XVIII Открытого конкурса камерной музыки «Наполним музыкой сердца»
( г.Петрозаводск, 2019 г.).

Фестиваль камерной музыки «Наполним музыкой сердца» проходит в Петрозаводске с 2001 г. Его участниками являются учащиеся и преподаватели музыкальных образовательных учреждений из г. Петрозаводска, Республики Карелия, России.

У фестиваля многолетняя, яркая история. В разные годы на лучших концертных площадках города проходили конкурсные прослушивания, концерты, музыкальные марафоны, творческие встречи, конференции, семинары и мастер-классы.

4 февраля подведены итоги XVIII Открытого конкурса камерной музыки «Наполним музыкой сердца», который проводился по видео-записям.

40 участников от 7 до 16 лет из музыкальных школ и школ искусств городов Петрозаводска, Кондопога, Балаково Саратовской области соревновались в двух номинациях - «фортепианный ансамбль» и «инструментальный ансамбль».

Жюри конкурса:

Синцова Светлана Володаровна (председатель)
Профессор кафедры специального фортепиано ПГК им А.Глазунова, Заслуженный деятель искусств РК , художественный руководитель Международного фестиваля Piano Duo и Международного конкурса Organo Duo им. В А. Федермессера.

Кейо Ахо (Keijo Aho)
Вице-председатель учителей камерной музыки ЕСМТА. Преподаватель камерной музыки Университета прикладных наук г.Хельсинки (Финляндия)

Кокина Ирина Алексеевна
Профессор специального фортепиано кафедры теории и истории музыки и музыкальных инструментов Вологодского государственного педагогического университета, Лауреат международных конкурсов, член Общенациональной и Международной ассоциаций фортепианных дуэтов.

Гала-концерт дипломантов и лауреатов конкурса состоится 22 марта в зале Петрозаводского музыкального колледжа им. К.Э. Раутио. Участникам Гала-концерта 22 марта 2019 года будут вручены Дипломы и памятные подарки.

Приглашения на гала- концерт и Дипломы всем участникам XVIII Открытого конкурса камерной музыки «Наполним музыкой сердца» будут высланы в электронном виде с 10 по 28 февраля.

Итоги XVIII Открытого конкурса камерной музыки «Наполним музыкой сердца»