Диктант для художников!

Международный союз педагогов-художников при поддержке Фонда президентских грантов инициирует проведение Всероссийского Изобразительного диктанта! Он пройдёт как очный этап I Международного благотворительного конкурса «Каждый народ — художник» по выявлению и поддержке молодых талантов в области изобразительного искусства!

Петрозаводская детская школа искусств им. М.А.Балакирева станет одной из площадок Всероссийского конкурса . 15 февраля в 16-00 по адресу ул. Мичуринская, 5 в актовом зале пройдет первый очный этап. В нём примут участие порядка 30 учеников школы искусств и общеобразовательной школы №48.

Под Всероссийским изобразительным диктантом понимается не проверка изобразительной грамотности, а выполнение аналогичных творческих заданий всеми участниками Конкурса в очном формате в одинаковых условиях за определённое (одинаковое) время.

Юным художникам предлагается принять участие в Конкурсе, получить возможность стать победителями или обладателями ГРАН-ПРИ, участниками профориентационных сессий проекта и иллюстраторами серии сборников "Каждый народ - художник".

Участие во Всероссийском изобразительном диктанте бесплатное.