Наши маленькие победы!

В Петрозаводске, в Музыкальном театре Республики Карелия, прошел конкурс афиши для музыкального спектакля «Кошкин дом», премьера которого состоится 24 февраля.

Художник-постановщик Анна Курочкина рассказала, что это будет красочный спектакль: «Яркие образы, яркие декорации, костюмы. Как картинки из книжки…»

Интересно то, что Афиша к спектаклю создана на основе детских рисунков, конкурс которых театр провел в преддверии премьеры.
Юные художники Петрозаводской детской школы искусств им. М.А. Балакирева (класс преподавателя А.В.Высоцкой) приняли участие в конкурсе. Работы Теппоевой Елизаветы (1 курс) и Епишевой Дарьи (3 курс) вошли в 10 топ – лучших работ и стали частью афиши Музыкального театра.

Необычный, интересный опыт для ребят, обучающихся искусству живописи: возможность не только стать участником конкурса, но и увидеть свою работу на афише профессионального театра!

Аэлита Высоцкая