Новости из Тюбингена!

Юные художники и их преподаватель Галина Юрьевна Игнатьева из Петрозаводской детской школы искусств им. М.А. Балакирева с нетерпением ожидали новостей из Германии: в конце января в Тюбинген были отправлены работы ребят, которые участвовали в проекте под названием «Сказка про крепкую дружбу».

Напомним, что ребята из Петрозаводска и Тюбингена создавали иллюстрации к сказке, которую написал Борис Кудрявцев - руководитель кукольного театра творческого центра "Маленькая страна" .Все работы, иллюстрации к сказке, членам жюри понравились. Но победители определены. Ими стали Соловьева Ирина и Фомина София. Девочки в июле поедут в Германию в город Тюбинген на презентацию книги. Специальный приз решено вручить Терешко Ольге за работу "Помощники Паккайне". Остальные участники проекта ждут заслуженных подарков и дипломов. Они также смогут увидеть свои рисунки на страницах книги.

В Тюбингене ребята проведут целую неделю с немецкими детьми, участвуя в мастер-классах, посещая экскурсии. А самое главное, они попробуют себя в роли артистов и будут участвовать в спектакле по сказке, которую иллюстрировали.

Удивительный проект для малышей! Поздравляем всех с волшебными результатами!