«Наполним музыкой сердца» на сцене Музыкального колледжа.

22 марта в 18.30 в концертном зале Петрозаводского Музыкального колледжа им.К.Э.Раутио состоится гала-концерт XVIII Всероссийского Открытого конкурса камерной музыки «Наполним музыкой сердца».

Фестиваль - конкурс камерной музыки проходит в Петрозаводске с 2001г., его организатором все годы является Петрозаводская детская школа искусств им. М.А.Балакирева.

У фестиваля многолетняя, яркая история. В разные годы на лучших концертных площадках города проходили конкурсные прослушивания, концерты, музыкальные марафоны, творческие встречи, конференции, семинары и мастер-классы. В 2019 году конкурс прошел в заочной форме по видеозаписям. Победители определены.

На Гала-концерте, 22 марта, выступят дипломанты и лауреаты конкурса. В церемонии награждения примет участие председатель жюри Светлана Володаровна Синцова - профессор кафедры специального фортепиано ПГК им А.Глазунова, Заслуженный деятель искусств РК , художественный руководитель Международного фестиваля Piano Duo и Международного конкурса Organo Duo им. В А. Федермессера.