Весна идёт!

«Весна идёт!» - концерт под таким названием прошёл 10 марта в Городском выставочном зале. Его участниками стали юные пианисты Петрозаводской детской школы искусств им. М.А. Балакирева:

Сидорова Лилия, Щепкин Марк, Сафронова Ника, Губа Галина, Жукова Лилия, Парамонова Татьяна, Куземичева Анастасия, Паршукова Ангелина, Паршукова Арина, Расюкевич Анна, Суворов Дмитрий, а также выпускница школы, теперь уже студентка Петрозаводского музыкального колледжа им. К.Э. Раутио Нефёдова Елизавета.

В исполнении молодых музыкантов звучала музыка И.С. Баха, Й. Гайдна, Л. Бетховена, Ф. Шуберта, Ф. Шопена, П. Чайковского, М. Глинки, М. Балакирева, А. Гречанинова, С. Прокофьева и других русских и зарубежных композиторов.

Несмотря на серьезность программы, в зале царила атмосфера творческого восприятия: репертуар юных пианистов, их эмоциональный настрой, исполнительское мастерство - все это вдохновляло слушателей на радость общения с профессиональной музыкой.