Гала-концерт и награждение победителей

XVIII Открытого конкурса камерной музыки «Наполним музыкой сердца»

22 марта в Концертном зале Петрозаводского музыкального колледжа им. К. Э. Раутио состоялся Гала-концерт и церемония награждения победителей XVIII Открытого конкурса камерной музыки «Наполним музыкой сердца».

Фестиваль - конкурс камерной музыки проходит в Петрозаводске с 2001 г., его организатором все годы является Петрозаводская детская школа искусств им. М. А. Балакирева. У фестиваля своя яркая и насыщенная жизнь. В разные годы на лучших концертных площадках города проходили конкурсные прослушивания, концерты, музыкальные марафоны, творческие встречи, конференции, семинары и мастер-классы на тему камерного творчества.

Конкурс 2019 года проходил в заочной форме по видеозаписям.  Кроме этого, в рамках фестиваля для участников были организованы  мастер - классы Светланы Володаровны Синцовой - профессора кафедры специального фортепиано ПГК им А. К. Глазунова, заслуженного деятеля искусств РК, художественного руководителя Международного фестиваля Piano Duo и Международного конкурса Organo Duo им. В А. Федермессера.

22 марта в Гала-концерте концерте традиционно прозвучали фортепианные дуэты, трио, квартеты, инструментальные ансамбли различных составов, а также вокальные номера. Фестиваль камерной музыки всегда тепло приветствует всех участников от учащихся младших классов до студентов консерватории. Многие юные исполнители взрослеют с фестивалем и доказывают ему свою верность. неоднократно выступая на его площадках.

В завершении концерта от председателя жюри прозвучало поздравление всем участникам фестиваля  и пожелания дальнейшей творческой деятельности в развитии совместного инструментального исполнительства.

ИТОГИ

ФОТО АЛЬБОМ