«Браво, Вивальди» в Москве.

31 марта в Москве состоялся II Московский открытый конкурс юных музыкантов «Браво, Вивальди!». Учредители и организаторы конкурса - Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования города Москвы «Детская школа искусств имени М.А. Балакирева»

и Региональная детская общественная организация содействия социокультурному развитию личности «Балакиревцы».

Конкурс собрал более 100 участников из городов России: Москвы, Екатеринбурга, Петрозаводска, Санкт-П етербурга и Ленинградской области. В рамках конкурса прошли прослушивания солистов (скрипка, виолончель, арфа), ансамблей и оркестров. Председатель жюри конкурса - выдающийся деятель искусств, Заслуженный артист России, профессор МГИМ имени А.Г. Шнитке Евграфов Лев Борисович.

Петрозаводскую детскую школу искусств им. М.А. Балакирева представляли учащиеся отдела струнных инструментов Ковалева Ульяна и Лев Быков - класс преподавателя Елены Геннадьевны Новожиловой, Заслуженного работника культуры РК. Ковалева Ульяна стала Лауреатом II степени в средней возрастной группе (10-11 лет), Лев Быков получил звание Лауреата III степени в возрастной группе 13-14 лет.

Поздравляем ребят, Елену Геннадьевну и концертмейстера класса Виталия Сергеевича Гайдотина с победой!