Подведены итоги!

31 марта в Городской детской библиотеке им. В. М. Данилова во время торжественного закрытия Недели детской и юношеской книги были подведены итоги Конкурса газетных заметок «Лесные происшествия».

Учащиеся Петрозаводской детской школы искусств им. М.А. Балакирева курса «Занимательная журналистика» писали заметки на конкурс в марте в рамках «Eco Writing School» - литературных мастерских «Лесные истории».

Всего в конкурсе участвовало 39 ребят от 10 до 13 лет города Петрозаводска, которые написали 35 заметок. Работы победителей и участников размещены на выставке в Городской детской библиотеке им. В. М. Данилова (ул. Гоголя, 14).

Поздравляем ребят – учащихся Петрозаводской детской школы искусств им. М.А. Балакирева и их преподавателя Елену Борисовну Рыбалову:

Марита Александрова, 2 курс «Занимательная журналистика» школы искусств ,ученица 7-в класса Финно-угорской школы им. Элиаса Леннрота, была отмечена жюри как «Лучший лесной редактор». Марита написала не только одну заметку, но создала целую газету новостей и происшествий от имени своего персонажа - журналистки и редактора Вороны.

Благодарственными письмами были награждены учащиеся 1 курса «Занимательная журналистика» Софья Кожевникова, Влада Шерстнева, Дарья Брянцева, Ульяна Пантелеева, Евгения Цалко. От имени своих лесных персонажей ребята придумали интересные истории, которые могли бы произойти с животными в парке «Зеленый берег». Это рассказы о том, что нужно дружить, помогать друг другу, любить свою малую Родину, беречь природу, не мусорить, не шуметь в лесу, не обижать птиц, думать о будущем.

Выставка рукописных газет юнкоров Петрозаводской детской школы искусств им. М.А. Балакирева развернута с 12 марта в Библиотеке №8 (ул. Сыктывкарская,1).