Поздравляем отдел духовых инструментов школы!

С 27 по 31 марта в Петрозаводске прошел IX Международный фестиваль «Серебряные звуки», с участием музыкантов - исполнителей на духовых и ударных инструментах, инструментах эстрадного оркестра и традиционных (народных) духовых инструментах.

В фестивале приняли участие 131 солист, 25 ансамблей, 7 оркестров и Сводный духовой оркестр фестиваля. Музыканты из Китая, Вьетнама, Украины, Белоруссии, а также из разных городов России: Воркута, Архангельск, Мурманск, Заозерск, Североморск, Снежногорск, Тверь, Кувшиново, Санкт-Петербург, Москва, Костомукша, Петрозаводск приняли участие в конкурсных прослушиваниях, концертах, стали участниками Концерта –парада духовых оркестров, открытых уроков и мастер-классов с преподавателями и профессорами Петрозаводской и Санкт-Петербургской консерваторий, Российской академии музыки им. Гнесиных, консерватории г. Турку – Финляндия, университета г. Дулут – США.

Поздравляем преподавателей и учащихся отдела духовых инструментов Петрозаводской детской школы искусств им. М.А.Балакирева с успешным выступлением на международном фестивале!

1. Эстрадно-духовой оркестр школы (руководитель Колесов К.Г) -Дипломант;
2. Тоцкий Сергей - труба (преподаватель Колесов К.Г, концертмейстер Ларина И.П ) - Диплом лауреата;
3. Гришунова Софья – кларнет (преподаватель Мещерякова Е.С, концертмейстер Афанасьева Е.В.) –Дипломант;
4. Давыдкова Алина - флейта (преподаватель Грибова Э.Е., концертмейстер Тугунова Д.Д.) - Дипломант;
5. Наумова Тамара – флейта (преподаватель Грибова Э.Е., концертмейстер ТугуноваД.Д.) - Дипломант;
6. Ващук Надя – саксофон (преподаватель Синельщиков К.П, концертмейстер Рочева Т.Н. ) – Дипломант;
7. Олейник Вероника – саксофон (преподаватель Синельщиков К.П, концертмейстер Рочева Т.Н.) – Дипломант;
8. Ансамбль ударных инструментов (руководитель Катанов В.А) -Дипломант;
9. Кондратьева Анна - блок флейта (преподаватель Грибова Э.Е., концертмейстер Ларина И.П.) - Диплом лауреата;
10. Дятлов Артем - флейта (преподаватель Грибова Э.Е. , концертмейстер Тугунова Д.Д. )- Диплом участника.