Успех в Планете детства!

С 3 по 7 апреля в городе Лодейное Поле Ленинградской области состоялся VII Открытый областной конкурс-фестиваль детского творчества «Планета детства».

4 апреля в состязания вступили юные исполнители на народных инструментах. Конкурс народников объединил свыше 100 участников из Санкт-Петербурга, Ленинградской области и республики Карелия.
Жюри конкурса составили ведущие преподаватели Санкт-Петербургского музыкального училища им. М.П. Мусоргского: Татьяна Георгиевна Кузнецова, Ирина Николаевна Ершова, Дмитрий Чапаевич Трофимов, а также Заслуженный работник Российской Федерации и Республики Карелия Валерий Константинович Чижик.

В конкурсе приняли участие 16 солистов, ансамбль и 5 преподавателей Петрозаводской детской школы искусств им. М.А. Балакирева. Участники продемонстрировали хороший исполнительский уровень:

завоевали 5 дипломов Лауреата I степени, Виталий Сергеевич Гайдотин награждён специальным дипломом «Лучший концертмейстер конкурса», Ансамбль домристов «Крещендо» удостоен Гран-при конкурса.

Результаты конкурсных прослушиваний по номинациям:

Смешанная возрастная группа:

Ансамбль домристов «Крещендо» – Гран-при конкурса (преп. И.В. Смирнова - Заслуженный работник РК, конц. В.С. Гайдотин)

Младшая возрастная группа (1 – 3 класс):

Тимофей Попов – Лауреат I степени (гитара, преп. Т.В. Верещагина)
Глеб Ареховский – Лауреат II степени (аккордеон, преп. Н.Е. Ковалева)
Даниил Раков – Лауреат III степени (аккордеон, преп. Н.Е. Ковалева)
Василиса Трофимова – дипломант (домра, преп. И.В. Смирнова, конц. В.С. Гайдотин)
Ариадна Мосихина – диплом участника (преп. И.В. Смирнова, конц. В.С. Гайдотин)

Средняя возрастная группа (4 – 5 класс):

Ксения Зорина – Лауреат I степени (аккордеон, преп. Т.В. Полузанова)
Алёна Тучина – Лауреат II степени (преп. И.В. Смирнова, конц. В.С. Гайдотин)
Кира Момотова – Лауреат III степени (преп. И.В. Смирнова, конц. В.С. Гайдотин)
Дарья Чистякова – дипломант (гитара, преп. П.П. Полузанов)

Старшая возрастная группа (6 – 8 класс):

Захар Савинов – Лауреат I степени (аккордеон, преп. Т.В. Полузанова)
Анна Голик – Лауреат I степени (домра, преп. И.В. Смирнова, конц. В.С. Гайдотин)
Софья Колесова – Лауреат I степени (гитара, преп. Т.В. Верещагина)
Мария Катухина– Лауреат III степени (домра, преп. И.В. Смирнова, конц. В.С. Гайдотин)
Макар Трушельницкий – Лауреат III степени (аккордеон, преп. Н.Е. Ковалева)
Иван Андреев – Лауреат III степени (домра, преп. И.В. Смирнова, конц. В.С. Гайдотин)
Маргарита Штуба – дипломант (гитара, преп. Т.В. Верещагина)

Поздравляем ребят и их преподавателей!