Благотворительные концерты

В минувшее воскресенье  гости Петрозаводской детской школы искусств им. М. А. Балакирева из Норвегии и учащиеся музыкальных школ города Петрозаводска провели Благотворительные концерты для детей в Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Надежда» и в Петрозаводском доме – интернате для ветеранов.

Проведение серии концертов фортепианной музыки были инициированы норвежскими гостями и прошли в рамках визита норвежской делегации в Петрозаводск. Концерты получили негласное название «концерты дружбы», т.к. большинство участников уже были знакомы между собой до этого дня.

В программе концертов прозвучала музыка В. Моцарта, С. Прокофьева, С. Рахманинова, А. Гречанинова и современных авторов. Ее исполнителями стали Жукова Лилия и Дмитрий Суворов (Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева), Анастасия  Соболева (Детская музыкальная школа №1 им. Г. Синисало), Анна Грачева (Детская музыкальная школа им. Г. Свиридова), Анна – Виктория, Лив-Мари и Элис (Музыкальная школа г. Мо и Рана) и Юрий Фролов (Музыкальный колледж ПМК им. А. К. Глазунова). Ведущая концертов  - Елена Бек. В ходе концертов велся рассказ о стране Норвегия и о мировом наследии фортепианного репертуара.

Куратор цикла благотворительных концертов  - Федорова Н.Н., заведующая структурным подразделение МОУ ДО "Петрозаводская детская школа искусств им.М.А. Балакирева".