«Первый аккорд-Маленький Моцарт»

С 12 по 15 апреля в Санкт-Петербурге проходил XXVI Всероссийский конкурс детского творчества и педагогического мастерства « Первый аккорд-Маленький Моцарт». 135 юных пианистов из России и стран СНГ приняли участие в творческих соревнованиях.

Фестиваль - Конкурс был задуман для самых маленьких, и стартовал в Санкт-Петербурге в 2006 году под названием «Карапуз - шоу». За эти годы «Карапуз» вырос и превратился в уникальный проект «ПЕРВЫЙ АККОРД- МАЛЕНЬКИЙ МОЦАРТ». Председателем жюри является детский композитор, автор репертуарных сборников, пианистка, преподаватель и музыкальный редактор издательства «Композитор», лауреат премии «Орфей» -Ольга Александровна Геталова.

Петрозаводскую детскую школу искусств им. М.А.Балакирева на конкурсе представляли учащиеся класса фортепиано преподавателя Марины Сергеевны Романовой. Дербенева Аня, Машек Дима, Кравченко Настя, Чиняева Полина в номинации «фортепианный ансамбль» получили диплом 1 степени.

Поздравляем юных музыкантов и Марину Сергеевну с победой на конкурсе!