«День открытых дверей»

13 апреля в Петрозаводской детской школе искусств им. М.А.Балакирева прошел День открытых дверей.

В этот день действительно все двери в школе были открыты для маленьких и взрослых жителей нашего города. Преподаватели рассказывали нашим гостям о том, каким видом искусства можно заниматься, чем увлечься и чему научиться в школе искусств.

Самое яркое представление о школе гости получили во время концерта, в котором выступили ребята и преподаватели инструментального, хорового, хореографического, театрального и фольклорного отделов. Для такого дня были подготовлены самые яркие и показательные концертные номера.

Так случилось, что День открытых дверей совпал с еще одним важным событием в нашей школе, в эти дни мы принимали международных гостей, учащихся и преподавателей школы культуры из норвежского города Мо и Рана, города - побратима Петрозаводска. В концертной программе Дня открытых дверей был представлен практический результат работы международной деятельности школы, прозвучала фортепианная ансамблевая музыка в исполнении русских и норвежских детей.