«Музыка дуэта. Начало мастерства»

11 - 12 мая в Академии хорового искусства имени В.С. Попова в г. Москва, на кафедре специального фортепиано прошел VIII Международный конкурс камерной музыки и фортепианных ансамблей «Музыка дуэта. Начало мастерства».

В конкурсе приняли участие более 150 ансамблей различных составов из разных уголков России и ближнего зарубежья. Петрозаводскую детскую школу искусств им. М.А.Балакирева представляли учащиеся отдела «фортепиано» - классы преподавателей Марины Сергеевны Романовой, Натальи Вениаминовны Тереховой и Ольги Владимировны Колесовой.

Результаты конкурса в номинации « Фортепианный ансамбль»:

- Дербенева Анна, Машек Дима, Кравченко Настя, Чиняева Полина (преподаватель М.С. Романова)- фортепианный квартет -Диплом лауреата 2 степени;
- Сидорова Алена и Тетерина Алина (преподаватели Н.В. Терехова и О.В. Колесова)- фортепианный дуэт – Диплом лауреата 2 степени;
- Щербак Катя, Замятин Марк, Кочарян Анна (преподаватели Н.В. Терехова и М.С. Романова) – фортепианное трио – Диплом лауреата 1 степени.

Председатель жюри Т.Н.Гапоненко - профессор кафедры фортепиано Академии хорового искусства имени В.С. Попова отметила, что «…игра в ансамбле с её особыми требованиями к участникам по совместному созданию полноценного звучания музыкального произведения является великолепным способом развития ученика».

Поздравляем ребят и их преподавателей с успешным выступлением на конкурсе! Желаем дальнейшего профессионального роста и творческих побед!