Отличное начало учебного года и творческого сезона.

1 сентября 2019 года в Санкт-Петербурге на стадионе "Газпром Арена" прошла общенациональная акция, посвященная юбилею гимна России. Преподавателю Петрозаводской детской школы искусств им. М.А.Балакирева Диане Гасановой посчастливилось побывать на таком грандиозном мероприятии. « Здорово находится на такой площадке, в окружении такого количества музыкантов. Нам даже удалось привлечь внимание камер, чтобы попасть в кадр, и нас показали на большом экране стадиона. Радости было очень много, как у ребёнка. Я в восторге! Отличное начало учебного сезона» - эмоции, переполнявшие участников.

Делегация из Петрозаводска была многочисленной: музыканты народного оркестра "Онего", симфонического оркестра филармонии, артисты национального ансамбля "Кантеле", студенты из консерватори, хоры музыкально-хоровой школы.

Всероссийская акция «День гимна» объединила музыкантов и исполнителей из 85 регионов страны в масштабный музыкальный коллектив. Гимн России исполнили рекордный 8-тысячный оркестр и многонациональный хор из более 20 тысяч участников. Выступление зафиксировано в Книге рекордов Гиннеса.