ГРАН- ПРИ фестиваля!

Поздравляем Любовь Безмен, Надежду Ващук, Софию Гришунову, Викторию Берсеневу!

83Люба, Надя, Соня, Вика - учащиеся отдела духовых инструментов школы вошли в состав Сводного детского духового оркестра России. С 17 августа по 2 сентября Сводный детский духовой оркестр «Балакиревцы России» Детских музыкальных школ им. М.А.Балакирева российских городов, Волгограда, Петрозаводска, Тольятти и Москвы приняли участие в фестивале «Лала» в Сербии- Зреньянин-Белград.

В рамках этого фестиваля были организованы концерты в соседней стране Черногории город Будва (Чань) , а также по городам Сербии - Сириг, Сечань, Новий Сад и Белград.

Сводный оркестр под руководством художественного руководителя и дирижёра оркестра Г.М. Лукина представил новую программу исполнив попурри на известные классические темы П.И.Чайковского ,а также песни ,которые традиционно нравятся заграничному слушателю ; Катюша, Подмосковные вечера , Уральская рябинушка, Казачок ,Калинка. Подмосковные вечера и Катюша были исполнены на русском ,сербском и итальянском языках, что очень обрадовало присутствующих на этом фестивале музыкантов из этих стран, а Калинка сольно была исполнена с участием группы музыкантов ансамбля Славяночка, руководитель Татьяна Салеева.

В фестивале «Лала» оркестр был удостоен высшей награды ГРАН- ПРИ .