Взгляд художника.

На фотовыставке «Тюбинген -Петрозаводск. Двойное отражение", которая посвящена 30-летию партнерских отношений между городами-побратимами, представлена работа преподавателя Петрозаводской детской школы искусств им. М. А. Балакирева Галины Игнатьевой «В мастерской художницы Анны Арламовой».

В течение многих лет дружба двух талантливых художниц, преподавателей рождает интересные, а главное полезные для детей творческие проекты. Совсем недавно, в июле ткущего года Галина Юрьевна и юные художники ее класса приняли участие в завершающих мероприятиях проекта "Сказка о крепкой дружбе" в городе Тюбинген (Германия). Иллюстрации к одноименной сказке о приключениях карельского морозца Паккайне и немецкого Николауса создавали ребята из Петрозаводска и Тюбингена.

Лучшие работы вошли в детскую книжку на двух языках русском и немецком, презентация которой и состоялась в июле месяце в Германии. Фомина София и Соловьева Ирина со своим преподавателем стали участниками удивительного путешествия в Германию. Оттуда и привезла свою работу Галина Юрьевна.

Фотовыставка открылась 3 сентября в городском выставочном зале, и продлится до 22 сентября.