Продолжение проектов со школой культуры города Мо и Рана

«Музыка для всех ветров" - так назывался проект, который прошел с 12 по 16 августа в городе Мо и Рана (Норвегия).

Творческая группа из Петрозаводска была представлена учащимися Петрозаводской детской школы искусств им. М.А.Балакирева (Дмитрий Суворов, Анастасия Соболева, Надежда Грачева), детской музыкальной школы им. Г Свиридова (Анна Грачева), колледжа при Петрозаводской государственной консерватории имени А. К. Глазунова (Юрий Фролов).

В состав группы вошли Смирнова Ирина Николаевна (преподаватель Петрозаводской консерватории ) и Людмила Валериевна Гулина ( преподаватель Петрозаводской детской школы искусств).Как и в предыдущих проектах, юные музыканты проживали в норвежских семьях.

Яркая, насыщенная программа ожидала всех участников проекта: интерактивный квест, различные концерты, совместные игры и прогулки: состоялась творческая поездка в город Мушен, в один из дней прошел концерт русской музыки, в котором приняли участие только российские участники.

Итогом проекта, по традиции, стал заключительный совместный концерт в Грюбен церкви, который прошел при полном зале зрителей! Ребята показали то, чему научились за эти несколько дней - играли в ансамблях и сольно.

Проект реализован при финансовой поддержке Баренцсекритариата.

Л.В.Гулина