Начинаем учиться!

Новый учебный год участники детского образцового фольклорного ансамбля «Весляжед» начали с изучения интересного и важного предмета «Краеведение».

Этот урок был практическим: 5 сентября коллектив отправился на экскурсию в историческую деревню Кинерма, которая носит титул «Лучшая деревня финно-угорского мира». В мероприятии приняли участие все - от новичков до опытных старшеклассников, и даже выпускники, которые продолжают заниматься в ансамбле «Весляжед».

Поездка в Кинерму стала «скрепляющей», сплачивающей все поколения-классы «Весляжед». Рассказ и экскурсия юного экскурсовода по исторической деревне Кинерма покорили ребят своей искренностью. Чай с пирогами укрепил зародившееся «фольклорное братство». На обратном пути ребята всю дорогу пели песни под гармонь.

Ольга Габукова