«Навстречу Фестиваля»

В 2020 году в год 100 – летия Республики Карелия Петрозаводская детская школа искусств им. М.А.Балакиерева приглашает друзей, партнеров, гостей и просто всех желающих принять участие в III Международном молодежном конкурсе-фестивале искусств «Вместе - Together!».

Инициаторами Фестиваля выступили: Петрозаводская детская школа искусств им.М.А.Балакирева, Детская музыкальная школа №1 им. Гельмера Синисало, Детская музыкальная школа им. Г.В. Свиридова. Мероприятие пройдет при поддержке Министерства культуры Республики Карелия.

Цель фестиваля: Представление многонациональной культуры Карелии, России, культуры зарубежных стран в год 100 – летия Республики Карелия.

К участию в фестивале – конкурсе «Культура моей Родины» приглашаются учащиеся музыкальных школ и школ искусств г. Петрозаводска, Республики Карелия, российские и зарубежные партнеры, а также представители учреждений образования, культуры, самодеятельности (без ограничения возраста) в соответствии с Положением о конкурсе-фестивале. Организаторы ждут гостей из г.Нарвы (Эстония), г.Куопио, г.Хельсинки, г.Поррас (Финляндия), из городов России: г.Санкт-Петербург, г.Москва, г.Гусь-Хрустальный, г.Белгород.

В реальном времени в течение трех фестивальных дней с 24 по 26 апреля 2020г. в г.Петрозаводске пройдут мероприятия конкурса – фестиваля: Открытие, конкурсные прослушивания, мастер-классы, смотры творческих работ, экскурсии, Гала-концерт и Торжественное закрытие фестиваля-конкурса.

Инициаторы и организаторы конкурса объединили свои усилия, чтобы подарить всем участникам настоящий праздник искусства и культуры в год празднования 100 – летия Республики Карелия.