Слёт друзей

В торжественной церемонии открытия VII «Слёта друзей заповедных островов» прозвучал «Гимн друзей заповедных островов» (муз. Г.Гладкова, сл. Э.Шукурова) в исполнении сводного хора., в состав которого вошли коллективы Петрозаводской детской школы искусств им. М.А. Балакирева:

младший хор «Подснежник» (руководитель Татьяна Сергеевна Шмелева), младший хор «Весна» (руководитель Мария Александровна Харина ), Старший концертный хор (руководитель Мария Александровна Харина), а так же Концертный хор Детской музыкальной школы ГБПОУ РК «Петрозаводский музыкальный колледж имени К.Э. Раутио» и Концертный хор мальчиков Детской музыкальной школы имени Г.В. Свиридова.

Масштабное мероприятие прошло 23 сентября в Петрозаводске. Более 250 человек со всех уголков России приехали обменяться опытом и рассказать об успешных экологических проектах.

Для юных хористов школы и Марии Александровны Хариной - дирижера сводного хора, участие в Слете стало яркой, интересной страницей творческой биографии.