Выставка в Законодательном Собрании Республики Карелия

30 сентября в Законодательном Собрании Республики Карелия открылась выставка детских работ «По страницам «Калевалы».

Республиканский конкурс, посвященный 170-летию выхода в свет второго издания карело-финского эпоса «Калевала», был объявлен в феврале этого года, проходил при поддержке Министерства культуры Республики Карелия и Законодательного Собрания Республики Карелия.

Юные художники из Петрозаводска, Костомукши, Кондопожского, Муезерского, Пряжинского, Олонецкого районов стали участниками конкурса – на суд жюри было представлено 101 работа.

11 учащихся Петрозаводской детской школы искусств им. М.А.Балакирева (класс преподавателя Надежды Юрьевны Климовой) стали участниками конкурса. Работы Негановой Натальи, Галуза Екатерины, Ерёминой Виктории и Николайчук Ксении вошли в состав выставки «По страницам «Калевалы». Названы и победители конкурса: Галуза Екатерина - Лауреат I степени и Неганова Наталья - Лауреат II степени.

Поздравляем юных художников и Надежду Юрьевну с новыми проектами, интересными решениями и, конечно, победами.