IV открытый фестиваль детского художественного творчества «Ижора, мы дети твои!»

«Ижора, мы дети твои!»- так назывался фестиваль детского художественного творчества, который в четвертый раз прошел в Санкт-Петербурге, в пос. Металлострой.

Гости и участники выступили в большом зале Дома культуры им. В.В.Маяковского, 65-летию которого был посвящен фестиваль.

В мероприятии 20 октября приняли участие солисты, ансамбли и творческие коллективы музыкальных школ и школ искусств Санкт-Петербурга, Дома культуры им. В.В.Маяковского, Дома культуры «Нева», Государственной консерватории им. Н.А.Римского-Корсакова. Петрозаводскаую детскую школу искусств им. М.А.Балакирева представлял Дмитрий Суворов (фортепиано), преподаватель Валерия Олеговна Шеляпина.

Участники многочасового праздничного концерта отметили особую творческую атмосферу мероприятия, радушный прием со стороны главных организаторов - Санкт-Петербургской детской школы искусств им. М.А.Балакирева и Дома культуры им. В.В.Маяковского: - «Фестиваль прошёл на одном дыхании. Бурными аплодисментами встречали зрители юных исполнителей, в зале царила атмосфера взаимной увлеченности и заинтересованности происходящим».