Пресс-релиз
Выставка творческих работ учащихся Петрозаводской детской школы искусств им. М.А. Балакирева
«Калевала глазами детей»

1 ноября к 100-летию Карелии и 175-летию карело - финского поэтического эпоса «Калевала» в Детской музыкально-хоровой школе открылась выставка творческих работ учащихся художественно-эстетического отделения, отдела «живопись» Петрозаводской детской школы искусств им. М.А. Балакирева ( класс преподавателей Аэлиты Валентиновны Высоцкой, Надежды Юрьевны Климовой, Татьяны Сергеевны Фроловой). На этой выставке представлены творческие работы учеников - иллюстрации к эпосу «Калевала», «удивительному миру эпических сказаний».

Все герои представлены по-своему - в разных техниках и цветовых решениях, этим и интересна выставка работ.

Выставка пройдёт с 1 ноября по 30 ноября текущего года.