Национальный проект «Культура»

23 ноября в Петрозаводской детской школе искусств им. М. А. Балакирева состоится концерт – презентация музыкальных инструментов, приобретенных в рамках Национального проекта «Культура».

Национальный проект «Культура» разработан в рамках президентского Указа «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», реализация которого началась 1 января 2019 года.

Петрозаводской детской школе искусств им. М.А. Балакирева посчастливилось войти в пятерку музыкальных школ и школ искусств Республики Карелия, которые стали обладателями новых музыкальных инструментов и оборудования. В общей сложности Учреждение освоило более трех миллионов рублей, выделенных по федеральной программе: приобретены аккордеоны, скрипки, гитары, домры, ряд духовых инструментов, звуковое и художественное оборудование, музыкальные пульты, банкетки для фортепиано, комплекты мебели и учебная литература. На новых музыкальных инструментах в исполнении учащихся школы в концерте 23 ноября прозвучит музыка русских и зарубежных композиторов.