«Одна восьмая»

Даниил Андреевич Попов, преподаватель Петрозаводской детской школы искусств им. М.А.Балакирева стал участником V международного фестиваля молодых композиторов «Одна восьмая», который проходил с 28 по 30 октября в Ростове-на-Дону.

В программе концертных мероприятий прозвучала соната для фортепиано и цикл романсов на стихи И. Бунина Даниила Андреевича (цикл был исполнен впервые за пределами Петрозаводска). В программу трех фестивальных дней вошли творческие встречи с известными молодыми композиторами, среди которых Григорий Зайцев (Москва), Сергей Попов (Нижний Новгород) и Владимир Орлов (Саратов). Полина Викторовна Крышень, преподвавтель Петрозаводской государственной крнсерватории им. А.К. Глазунова, выступила с докладом о карельской композиторской школе.

Участники фестиваля получили уникальный опыт, мощный эмоциональный заряд, в завершении фестиваля все участники-композиторы получили дипломы лауреатов.