Подведены итоги V Международной Ассамблеи искусств «Северное ожерелье»

 

В Петрозаводске с 18 по 24 ноября прошла Юбилейная V Международная Ассамблея искусств «Северное ожерелье». Завершились конкурсные прослушивания, подведены итоги. 

 


Петрозаводскую детскую школу искусств им. М.А.Балакирева в Ассамблее представили юные музыканты и отдел «Искусство театра».

 

Результаты выступления учащихся Инструментального отделения Петрозаводской детской школы искусств им. М.А. Балакирева:


Номинация «Инструментальная музыка»

 

«Фортепиано»


Группа 7-9 лет
Щепкин Марк - лауреат II степени (преподаватель Галина Вениаминовна Азарькова, заслуженный работник культуры РК)

 

Группа 10-12 лет
Жукова Лилия – диплом (преподаватель Г.В. Азарькова)
Соболева Анастасия - лауреат I степени (преподаватель Г.В. Азарькова)
Тетерина Алина - лауреат III степени (преподаватель Ольга Владимировна Колесова)

 

Группа 13-15 лет
Паршукова Арина - лауреат III степени (преподаватель Галина Вениаминовна Азарькова)
Паршукова Ангелина - лауреат III степени (преподаватель Галина Вениаминовна Азарькова,

 

 

Фортепианные ансамбли


Группа 10-12 лет
Тетерина Алина, Сидорова Алёна - лауреат II степени (преподаватели О.В. Колесова, Наталья Вениаминовна Терехова )

 

«Народные, духовые и ударные инструменты»


Группа 10-12 лет
Богданов Григорий (гитара) – Лауреат I степени (преподаватель Матвей Аркадьевич Панкратьев)
Тоцкий Сергей (труба) - лауреат II степени (преподаватель Константин Гаврилович Колесов)

 

Группа 13-15 лет
Колесова Софья (гитара) - Лауреат I степени (преподаватель Татьяна Викторовна Верещагина)
Савинов Захар (аккордеон) – Лауреат III степени (преподаватель Татьяна Вячеславовна Полузанова)

 

«Оркестровые струнные инструменты»


Группа 10-12 лет
Петунова Нонна (скрипка) – дипломант (преподаватель Елена Геннадьевна Новожилова, заслуженный работник культуры РК)


Ансамбли смешанная группа
Ковалева Ульяна, Дьяченко Ольга - лауреат III степени (преподаватель Е.Г. Новожилова)

 

Номинация «Театр. Музыкальный театр»


Театральный коллектив «Тип-Топ» - грамота участника ( руководитель Наталья Ивановна Черна
Театральный коллектив «Взгляд» - грамота участника (руководитель Дарья Вячеславовна Шалаева)
Поздравляем ребят и их преподавателей!

 

290