Открытый мир

С 22 по 24 ноября в Петрозаводске прошел VII Республиканский фестиваль-конкурс театрального творчества «Открытый мир», посвященный году Театра и приуроченный к 60-летию театрального отделения Карельского колледжа культуры и искусств.

В этом году участниками фестиваля стали театральные коллективы из Республики Карелия, Санкт-Петербурга, Мурманской области. Было представлено 28 спектаклей в трех возрастных категориях.

Театральные коллективы Петрозаводской детской школы искусств им. М.А. Балакирева «Тип-Топ» (руководитель Наталья Ивановна Черная) и «Взгляд» (руководитель Дарья Вячеславовна Шалаева) представили в рамках фестиваля 4 постановки: «Храбрая Герда» ( по мотивам сказки Г.Х.Андерсена «Снежная Королева»), «Щелкунчик» (по мотивам сказки Э. Гофмана «Щелкунчик и Мышиный король»), «А у нас во дворе» (литературная композиция на стихи детских поэтов), «Волшебная сказка Надин» ( по пьесе Л.Чарской «Волшебная сказка»).

Спектакль «А у нас во дворе» коллектива «Тип-Топ» стал победителем в номинации «За интересное прочтение детской классической литературы» (режиссер Наталья Черная).

Оба коллектива: «Тип-Топ» и «Взгляд» награждены дипломами участников.

Желаем учащимся и преподавателям отдела «Искусство театра» ярких постановок, творческих достижений!