«Осенний бал»

«Осенний бал» - концерт под таким названием прошёл в Малом зале Карельской государственной филармонии 16 ноября. Он был подготовлен преподавателями и учащимися фортепианного отдела Петрозаводской детской школы искусств им. М.А. Балакирева.

В концерте приняли участие юные пианисты от 8 до 17 лет: Лысаков Нил, Щепкин Марк, Сафронова Ника, Соболева Анастасия, Жукова Лилия, Тетерина Алина, Сидорова Алёна, Парамонова Татьяна, Губа Галина, Паршукова Ангелина, Паршукова Арина, Агеева Екатерина, Суворов Дмитрий и выпускница школы, в данный момент студентка Петрозаводского музыкального колледжа имени К.Э.Раутио Нефёдова Елизавета.

Концерт с романтическим названием «Осенний бал» проходит уже много лет и имеет свои традиции. В этот вечер звучала музыка разных стилей и жанров. Юные музыканты играли с вдохновением, «заряжая» слушателей положительными эмоциями. Наградой исполнителям стали бурные аплодисменты.

Галина Азарькова