«Первый Аккорд-Маленький Моцарт»

15 декабря в Санкт-Петербурге прошел Всероссийский конкурс детского творчества и педагогического мастерства «Первый Аккорд-Маленький Моцарт».

Для юных пианистов Петрозаводской детской школы искусств им. М.А.Балакирева участие в конкурсе стало успешным: фортепианный дуэт - Дербенева Аня и Северова Злата (преподаватели Наталья Вениаминовна Терехова и Марина Сергеевна Романова) удостоены диплома «Лауреат 2 степени»; в категории «Начинающие» - Капинос Матвей (преподаватель Марина Сергеевна Романова) стал Дипломантом 1 степени, Глушанок Таисия (преподаватель Марина Сергеевна Романова) – Дипломантом 2 степени.

Конкурс проходил в предновогодние дни в красивом зале Санкт-Петербургского музыкального училища им. Н.А. Римского-Корсакова в форме грандиозного детского фестиваля, в присутствии зрителей, и был наполнен невероятно теплой атмосферой детства.

Фестиваль - Конкурс был задуман для самых маленьких, и стартовал в Санкт-Петербурге в 2006 году под названием «Карапуз - шоу». За эти годы «Карапуз» вырос и стал настоящим фаворитом детских фестивалей в России, и превратился в уникальный проект «ПЕРВЫЙ АККОРД- МАЛЕНЬКИЙ МОЦАРТ».

Поздравляем юных музыкантов и их наставников!