«ПЕТРОВСКИЕ САМОЦВЕТЫ»

Учащиеся отдела народных инструментов Петрозаводской детской школы искусств им. М.А. Балакирева успешно выступили на II Республиканском конкурсе исполнителей на народных инструментах «ПЕТРОВСКИЕ САМОЦВЕТЫ».

Конкурс прошел 14 декабря в Петрозаводске. В этом году он собрал свыше 70 юных исполнителей на аккордеоне, баяне, домре, гитаре, кантеле.

Школу искусств им. М.А. Балакирева представили 8 учащихся в разных возрастных группах:

Младшая возрастная группа (до 9 лет):

• Глеб Ареховский – Лауреат II степени (аккордеон, преп. Наталья Евгеньевна Ковалева)

I средняя группа 10 – 11 лет:

• Алина Алимова – Лауреат I степени (баян, преп. Наталья Евгеньевна Ковалева)
• Кира Момотова – Лауреат III степени (домра, преп. Ирина Валентиновна Смирнова, заслуженный работник культуры РК, конц. Анна Николаевна Климова)
• Ариадна Мосихина – Дипломант (домра, преп. Ирина Валентиновна Смирнова, конц. Анна Николаевна Климова)

II средняя группа 12 – 13 лет:

• Ксения Зорина – Лауреат III степени (аккордеон, преп. Татьяна Вячеславовна Полузанова)

I старшая группа 14 – 15 лет:

• Мария Катухина – Лауреат I степени (домра, преп. Ирина Валентиновна Смирнова, конц. Анна Николаевна Климова)
• Иван Андреев – Лауреат III степени (домра, преп. Ирина Валентиновна Смирнова, конц. Анна Николаевна Климова)
• Макар Трушельницкий – Диплом участника (аккордеон, преп Наталья Евгеньевна Ковалева).

Поздравляем ребят и их преподавателей с успешным выступлением!

Желаем творческих успехов!