Победы в Республиканском конкурсе детского рисунка и керамики «ЦВЕТ ЗИМЫ»

Учащиеся отдела «Живопись» Неганова Наталья (Диплом 1 степени) и Верещагина Варвара (Диплом 3 степени), преподавателя Климовой Н.Ю. стали победителями в Республиканском конкурсе детского рисунка и керамики «ЦВЕТ ЗИМЫ»,

организаторами которого были Детская художественная школа города Петрозаводска, Карельское региональное отделение ВТОО «Союз художников России», Карельская региональная общественная организация «Творческий союз художников Карелии» и Печной центр «Ками». Работы девочек действительно отличаются своим колоритом. Это не традиционные холодные оттенки зимы. Наташа Неганова в своём морозном пейзаже изобразила закат зимнего солнца в селе Паросозеро, куда она приезжает погостить к бабушке. А Варя создала на занятиях декоративный новогодний натюрморт с натуры в тёплых, контрастных, праздничных цветах.

Конкурс проводился среди учащихся ДХШ, ДШИ, изостудий Республики Карелия в возрасте от 11 до 17 лет, в 2-х номинациях «Изобразительное искусство» и «Керамика». 20 декабря состоялась церемония открытия выставки, подведение итогов конкурса, награждение победителей. Участниками Республиканской выставки стали не только победители , но и ещё двое учащихся нашей школы с достойными работами. Это Галуза Екатерина и Карпицкая Виталина. Выставка продлится до 2 февраля 2020 г в помещении ДХШ.

Поздравляем наших победителей и участников выставки!