banner koronovirus 2

«ПОСВЯЩЕНИЕ В ЮНЫЕ БАЛАКИРЕВЦЫ» с 12 по 16 ОКТЯБРЯ.
ДЕНЬ, КОТОРЫЙ ЗАПОМНИТСЯ

Целую неделю, с 12 до 16 октября, в нашей школе будет проходить «Посвящение в юные балакиревцы». Это событие помогает почувствовать первоклассникам и первокурсникам себя частью важного механизма, который работает уже более 30 лет, почувствовать всю важность обучения, наконец-то осознать, что значит стать балакиревцем и произнести клятву верности искусству. Наша школа гордится, что носит имя М.А Балакирева.

Это событие, которое проходит в школе каждый год, важно и для педагогов, и для учащихся. Особенно для тех, кто здесь впервые — новых учеников -первоклассников. Наша школа гордится тем, что носит имя Милия Алексеевича Балакирева — русского композитора и дирижёра, первого, кто создал бесплатную музыкальную школу в России. В этот важный день для учеников обычно устраивают концерты и веселые конкурсы. Ждем Посвящения в балакиревцы в этом году.

Софья Кожевникова, 1 курс "Основы журналистики" Петрозаводской ДШИ им. М.А. Балакирева