Питание обучающихся

banner koronovirus 2

Чай, стихи и разговоры

Во времена, когда жили Александр Пушкин, Антон Чехов или Николай Некрасов, ни одна неделя не обходилось без литературного вечера. Люди собирались, чтобы прочесть свои любимые стихотворения или услышать новые произведения, которые час или два назад были еще не готовы.

Шли годы, сменился век, молодые люди стали собираться, чтобы послушать музыку на кассетах, посмотреть новый фильм или посплетничать. Мало кто сейчас захочет прочесть свои любимые или свои стихи на публику. Юные журналисты 2 курса из Петрозаводской детской школы искусств им. М. А. Балакирева 16 февраля решили провести литературный вечер во время пресс-клуба “Гиперборийские игры”.

При слабом свете мобильных фонарей подростки с выражением читали свои любимые стихотворения. Кто-то внимательно слушал, прикрыв глаза от наслаждения, обхватив пальцами теплую чашку чая, кто-то торопился, в спешке скачивая сборник стихов любимого автора. Передать эмоции и чувства Анны Ахматовой, Сергея Есенина, Владимира Маяковского, Эдуарда Асадова или Иосифа Бродского старались балакиревцы. Не обошлось и без чтения собственных стихотворений. Все это было подпитано не только добрыми эмоциями, но гордостью и аплодисментами.

Чашка чая, сборники стихов, любимые строки и тихие разговоры в полумраке помогли юным журналистам узнать себя и окружающих чуть-чуть получше, получить позитивный заряд эмоций и обрести планы на выходные: участники обсуждали детство, свои эмоции и планировали посещение Международного зимнего фестиваля «Гиперборея-2017».

news0204679news0204680

Я думаю, что “Гиперборейские игры” заложили прочный и крепкий фундамент литературных вечеров, и я могу с уверенностью сказать, что событие прошло успешно.

Дарья Леонтьева, 2 курс отделения журналистики