Отдел «Эстрадное пение»

Отдел эстрадного пения существует в школе с 2008 года. У детей и подростков этот вид искусства вызывает огромный интерес. Одной из важнейших задач данного предмета является не только обучение детей профессиональным певческим навыкам, но и развитием творческих способностей, возможностей воспринимать музыку во всем богатстве ее форм и жанров. Эстрадное пение занимает достойное место в современной музыке.

Преподаватели: Заслуженный работник культуры РК - Янина Г. В., Малишевская И. В., Соловьев В.А., Вечканова Д.А. - занимаются воспитанием начинающих певцов.

Косырев В. М. – звукорежиссер эстрадного отделения школы.

Учащиеся отдела неизменные участники школьного конкурса «Минута Славы», школьных концертов, шоу-программ: «Рецепт хорошего настроения» и «Новогоднее путешествие вокруг всего на свете». Все ребята активно выступают на городских площадках в праздничные дни: «Гиперборея», «День города», «Калакунда», «1 июня. Город детям». Многие учащиеся отдела – Лауреаты региональных, международных конкурсов юных вокалистов, стипендиаты Министерства образования и Администрации Петрозаводского городского округа.

О НАС ПИШУТ

Образовательный портал Карелии"Международный фестиваль-конкурс "Премьера"