Отдел «Инструменты эстрадного оркестра»

самое "молодое" творческое направление Петрозаводской детской школы искусств им. М. А. Балакирева. Отдел "Инструменты эстрадного оркестра" - единственный в своем роде среди Детских музыкальных школ у нас в Республике и один из немногих в России. Здесь все внимание уделяют освоению главных направлений современной эстрадной музыки, таких как джаз, рок и поп. И, конечно же, здесь есть то, что особенно привлекает ребят - это игра в ансамбле. Состав из всеми любимых и распространённых инструментов: электро- и бас - гитары, ударная установка, клавишные инструменты, эстрадный вокал.

Для занятий имеется все необходимое: музыкальное оборудование, инструменты, отдельный класс для репетиций, собственная концертная площадка,  и что особенно важно - это высокий профессионализм и  внимание педагогического состава отделения. Увлекательные учебные программы рассчитаны на учащихся разных возрастов. Они разработаны так, что помогут овладеть основными навыками игры на инструментах, развить индивидуальные творческие способности, познакомить с богатым и разнообразным миром эстрадной музыки и сформировать прекрасный вкус. И, наконец, самое интересное, что это замечательная возможность окунуться в атмосферу концертной деятельности и участия в  мероприятиях различного (от школьного до международного) уровня и гастрольных поездок.

Преподаватели: Рамус В.В., Бронников А. П., Смирнов С.В., Соловьев В.А.

Мероприятия: Шоу-программы: «Рецепт хорошего настроения» и «Новогоднее путешествие вокруг всего на свете». В концертах задействованы все учащиеся и преподаватели эстрадного отделения.