Отделение «Эстрадное»

Предлагает обучение по 3-летней дополнительной общеразвивающей программе в области музыкального искусства "Инструменты эстрадного оркестра" (бас-гитара, электрогитара, ударные инструменты), "Электронные инструменты" (Синтезатор), "Вокальное исполнительство" (эстрадное пение).

Изучаемые предметы в течение курса обучения:
 * Основы музыкального исполнительства
 * Сольфеджио
 * Музыкальная литература
 * Ансамбль
 * Фортепиано

Синтезатор – электронный музыкальный инструмент, способный производить большое количество музыкальных тембров, музыкальных и звуковых эффектов в различных сочетаниях.   Это музыкальный инструмент – оркестр. Синтезатор может звучать и как классический акустический инструмент, и одновременно быть источником совершенно новых уникальных звуков. Для начинающих музыкантов этот инструмент дает возможность просто и быстро выучить любимые мелодии. Для опытных музыкантов, готовых к эксперименту, синтезатор является помощником в создании музыки. Для тех, кто любит петь, синтезатор заменит целую группу музыкантов. Преподаватели и учащиеся отдела активно сотрудничают с театралами и хореографами школы.

Преподаватели отдела: Июдина М.В., Демина Л.А., Вечканова Д.А. Мероприятия: Шоу-программы: «Рецепт хорошего настроения» и «Новогоднее путешествие вокруг всего на свете», Концерты в ТЦ «Весна», Школьная «Минута славы».