Два конкурса.

Суббота, 8 декабря, для учащихся отдела народных инструментов «Петрозаводской Детской школы искусств им. М.А. Балакирева» оказалась на редкость насыщенной.

Ребята приняли участие сразу в двух конкурсах: в V республиканском открытом конкурсе гитаристов, который прошел в Детской музыкальной школе №1 им. Г. Синисало и в IV Межрегиональном конкурсе юных дарований «Сиверко», организованном Специализированной школой искусств.

Результаты V республиканского открытого конкурса гитаристов:
Григорий Богданов (мл. группа) – Лауреат I степени, преп. М.А. Панкратьев
Тимофей Попов (мл. группа) - Лауреат II степени, преп. Т.В. Верещагина
Дарья Чистякова (ср. группа) – Лауреат II степени, преп. П.П. Полузанов

Результаты IV Межрегионального конкурса юных дарований «Сиверко»:

Домра, преп. И.В. Смирнова, концертмейстер Безейко М.А.

Трофимова Василиса (гр. 8-9 лет) – Лауреат III степени
Кира Момотова (гр.10 - 12 лет) - Лауреат III степени
Алёна Тучина (гр. 10 - 12 лет) – Лауреат I степени
Маша Катухина (гр. 13-14 лет) – Лауреат II степени
Анна Голик (гр.15-17 лет) – Лауреат II степени

Аккордеон
Захар Савинов (гр. 10-12 лет) – Лауреат II степени, преп. Т.В. Полузанова

Поздравляем ребят и их преподавателей с победами.

Конкурсы собрали участников из разных школ Карелии. В конкурсе юных дарований «Сиверко» также приняли участие ребята из Новгородской и Вологодской областей.

Преподаватели Петрозаводской Детской школы искусств им. М.А. Балакирева не только подготовили учеников класса для участия в конкурсе - Павел Павлович Полузанов провел мастер-класс для участников конкурса гитаристов, Татьяна Викторовна Верещагина вошла в состав жюри конкурса.