Волшебный мир театра

Отдел «Искусство театра» основан в 2003 году выпускницей «Карельского колледжа культуры и искусств»  педагогом и режиссером Черной Натальей Ивановной. В 2004 году на базе отдела был создан театральный коллектив «Тип-Топ», творческая жизнь которого наполнена яркими постановками, выступлениями на различных площадках города и за его пределами.DpDOAvncrcg 1

В настоящее время отдел насчитывает 38 учащихся в возрасте от 7 до 14 лет.

В программе обучения: театральные игры, основы актерского мастерства, художественное слово, сценическая практика, хор, ритмика, танец, сценическое движение, грим, слушание музыки, история театрального искусства, беседы об искусстве.

Малыши 4-6 лет, пришедшие в школу, так же приобщаются к театральному искусству. Для них в игровой форме проходят занятия с элементами сценической речи, музыкально-танцевальной игроритмики и театральные игры. Самые юные таланты могут начать свое обучение на дошкольном отделении школы в группе «Моя вообразилия».

С первых дней обучают ребят и  прививают любовь к театральному искусству преподаватели: Н.И. Черная (основы актерского мастерства), Д.В. Шалаева (художественное слово), Э.А. Алькина (танец), М.А.Харина (хоровое пение), В.С. Концевая, О.Н. Козлова (слушание музыки), А.М.Харин (режиссер).

Обучение на базе отдела «Искусство театра» поможет улучшить навыки общения, раскрыть таланты Вашего ребенка, привить необходимые для жизни коммуникативные навыки.

Увлекательна жизнь отдела и за пределами школы. Вместе с педагогами учащиеся посещают театры, проводят творческие встречи с режиссерами и актерами нашего города, организуют театральные капустники.

Отдел «Искусство театра» приглашает в свой творческий мир всех ребят, влюбленных в театр или только мечтающих открыть для себя его волшебный мир!