Хоровое пение

Союз прекрасный – музыка и дети!
Какое счастье слышать голоса,
Которых нет чудеснее на свете,
И видеть благодарные глаза...

Невозможно представить музыкальную школу без хора. В нашей школе хор звучал всегда. Детский хор – живой организм, удивительное существо, постоянно растущее, изменяющееся и всегда молодое, несущее энергетику юности, оптимизма и поэтического обаяния. Детский хор - особый исполнительский инструмент, хрупкий и нежный, гибкий и отзывчивый, которому подвластно искреннее и непосредственное выражение самых глубин человеческого чувства. Только этот инструмент невозможно получить готовый. Его нужно вырастить, взлелеять, научить, настроить, воспитать.

В становлении хоровых коллективов  школы активно участвовали педагоги-хормейстеры: Кошкина И.В., Михневич Ю.В., Мышева Т.П., Романенко Н.А., Студентова М.Н., Кулакова М.А., Балахонова Н.Д.

Сегодня отдел Хоровое пение это дружныя команда преподавателей и концертмейстеров: Харина М.А., Кныш Т.А., Терентьева М.А., Струкова О.В., Бренц М.О. и Шеляпина В.О.

Хоровые коллективы школы:

О НАС ПИШУТ

Интернет-журнал "ЛИЦЕЙ"  "Фестиваль "Чудесная страна Звонкоголосье"

Панорама культуры Петрозаводска "Фестиваль-конкурс "Чудесная страна Звонкоголосье"