КВИТАНЦИЯ

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ КОКНУРСА, НОВЫЕ РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ОПЛАТЫ ВСТУПИТЕЛЬНОГО ВЗНОСА ОБНОВЛЕНЫ В ПОЛОЖЕНИИ КОНКУРСА, А ТАКЖЕ ДОСТУПНЫ ПО ССЫЛКЕ КВИТАНЦИЯ!

X открытый региональный фестиваль младших хоровых коллективов

«Чудесная страна Звонкоголосье»

им. Георгия Терацуянца

Конкурс младших хоровых коллективов

Организаторы:

• Администрация Петрозаводского городского округа; Управление культуры и общественных связей Администрация Петрозаводского городского округа;
  • Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Петрозаводская детская школа искусств им. М. А. Балакирева».

Привлеченные организации:

• ГБПОУ РК «Петрозаводский музыкальный колледж имени К. Э. Раутио»

Сроки проведения: 11-12 февраля 2017 г., г. Петрозаводск.

Цели конкурса:

• Фестиваль проводится в целях развития детского музыкально-хорового творчества, приобщения подрастающего поколения к миру русской и зарубежной музыкально-хоровой культуры, сохранения и преемственности традиций хорового пения.

Задачи конкурса:

• Выявление ярких детских творческих коллективов, совершенствование их исполнительского мастерства, обогащение репертуара;
  • Популяризация хоровой музыки композиторов-современников для детей;
  • Повышение профессионального мастерства преподавателей специалистов и руководителей хоровых коллективов;
  • Расширение круга слушателей, предоставление возможности выступать на концертных площадках города Петрозаводска

Участники:

Младшие хоровые коллективы учреждений дополнительного образования детей (возраст участников 7-11 лет).

Гостями конкурса могут быть хормейстеры, композиторы, представители общественных организаций и творческих союзов.

В рамках конкурса пройдут:

• Конкурсные прослушивания коллективов-участников;
  • Тематические мастер – классы ведущих хормейстеров и преподавателей России;
  • Творческая встреча с композитором Виктором Кожухиным

*Кожухин В.Н. - заслуженный работник культуры РФ, композитор, Художественный руководитель Образцового коллектива Старший хор «Жаворонок», Лауреат премии г. Нижнего Новгорода.

• Гала-концерт и церемония награждения победителей и участников конкурса.

Программа выступления коллективов - участников:

• произведение русского или зарубежного композитора-классика
  • произведение a cappella
  • произведение (на выбор) композитора Виктора Кожухина (ноты предоставляет Оргкомитет конкурса)

Время выступления коллективов – до 10 минут (3-4 произведения).

Жюри конкурса:

Состав жюри утверждается Оргкомитетом.

Исполнение выступлений участников конкурса оценивается по следующим критериям:

• чистота интонации, хоровой ансамбль
  • качество вокальной работы
  • выразительность исполнения
  • общее художественное впечатление
  • точное соблюдение временного регламента

Жюри имеет право в рамках конкурса:

присуждать не все призовые места;

присуждать одно призовое место нескольким участникам конкурса;

присуждать специальные дипломы.

В рамках конкурса объявляется номинация «Лучший концертмейстер»

Награждение:

Коллективы – участники конкурса награждаются Дипломами участника. Коллективы -победители конкурса награждаются Дипломом Лауреата I, II, III степени.

Условия проведения конкурса:

Для участия в конкурсе необходимо предоставить в Оргкомитет до 1 декабря 2016 года заявку по прилагаемой форме; краткую творческую характеристику коллектива и фотографии коллектива и руководителя (формат JPG) по электронному адресу Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Целевой взнос за участие в размере 250 рублей с участника принимается до 7 ФЕВРАЛЯ 2017 года на:

Расчетный счет:

Получатель: УФК по Республике Карелия

МОУ ДО «Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева»

Л/СЧ 20066Ю08460

Отделение НБ Республики Карелия г. Петрозаводск

Счет получателя: 40701810940301086051

БИК 048602001

ИНН получателя: 1001043418

КПП получателя:100101001

ОКТМО: 86701000

Код доходов 00000000000000000130

Доп. классификация: 40000

В тексте платежных документов обязательно указывать краткое наименование муниципального учреждения, Л/СЧ учреждения и за что поступают средства (Вступительный взнос за участие в конкурсе «Чудесная страна Звонкоголосье»).

В случае неявки коллектива на конкурс сумма взноса не возвращается.

Расходы по проживанию и питанию, транспортные расходы производятся за счёт направляющей организации.

Контактная информация:

МОУ ДО «Петрозаводская детская школа искусств им. М. А. Балакирева»

Директор - Маркова Валентина Алексеевна тел. 8-(8142)-72-23-37; e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Члены оргкомитета фестиваля - конкурса:

Фёдорова Наталья Николаевна - зав. структурным подразделением «Концертный зал» тел. 8- 921- 468-7440, 8-(8142)-72-57-90

Бренц Милена Олеговна – Специалист по связям с общественностью,

тел. 8-(8142)-72-57-90