III Открытый городской конкурс

юных исполнителей на народных инструментах

«Маленькие звездочки»

Организаторы конкурса – управление культуры и общественных связей Администрации Петрозаводского городского округа,

МОУ ДО «Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева»

Цели и задачи:

• развитие исполнительского творчества самых юных музыкантов
  • пропаганда музыки для народных инструментов
  • творческое общение между преподавателями, детьми и их родителями
    • выявление наиболее талантливых и перспективных исполнителей

Сроки проведения: 26 ноября 2016 г.

Условия участия в конкурсе:

В 2016 году к участию приглашаются учащиеся из ДМШ и ДШИ г. Петрозаводска и Карелии (не более 3-х учащихся одного преподавателя в любых возрастных группах).

Участниками конкурса могут быть учащиеся младших классов всех специальностей (до 4-го класса включительно) отделения народных инструментов ДМШ и ДШИ не старше 11 лет. Участники делятся на 3 возрастные группы: 1-я (подготовительная) – 7-8 лет; 2-я возрастная группа (младшая) – 9-10 лет; 3-я группа (средняя) – 11 лет.

Конкурсные прослушивания проводятся раздельно по двум специальностям: 1-я – баян, аккордеон; 2-я – струнные народные инструменты. К участию не допускаются Лауреаты республиканских, региональных, международных конкурсов.

Конкурсная программа должна включать в себя два разнохарактерных произведений по выбору участника

Работа жюри:

В состав жюри входят преподаватели отделения народных инструментов МОУ ДО «Петрозаводская детская школа искусств им. М. А. Балакирева», школ города и ПМК им. Раутио и учащиеся старших классов, имеющие звания лауреатов Российских, Международных, региональных конкурсов. Оценка выступления производится открытым голосованием непосредственно после выступления участника по 10-бальной системе. Места распределяются по общей сумме баллов.

Победители конкурса награждаются Дипломами Лауреата I, II и III степени по каждой специальности и памятными подарками. Остальные награждаются Дипломами участников и памятными подарками.

Заявки на участие в конкурсе принимаются c 10 октября до 05 ноября 2016 года на e-mail председателя оргкомитета – Смирновой Ирины Валентиновны Irvas104@yandex.ru

Вступительный взнос за участие в конкурсе 300 рублей с участника перечисляется до 05 ноября 2016 г.

на Расчетный счет:

Получатель: Администрация Петрозаводского городского округа

МОУ ДО «Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева»

Л/СЧ 20041004040

В отделении НБ Республики Карелия г. Петрозаводск

Счет получателя: 40701810300003000001

БИК 048602001

ИНН получателя: 1001040505

КПП получателя:100101001

ОКТМО: 86701000

Код доходов 00000000000000000130

Доп. классификация: 40000

Примечание: Перечисление средств «Вступительный взнос на конкурс юных исполнителей на народных инструментах «Маленькие звездочки»

Контактный телефон: Смирнова Ирина Валентиновна – заведующая отделением народных инструментов 8-953-546-11-71.

• Учебное заведение
  • Фамилия, имя участника