Конкурс юных  исполнителей на народных инструментах «Маленькие звездочки»

о проведении

XIV конкурса юных  исполнителей на народных инструментах

«Маленькие звездочки – 2019»

1. Организатор конкурса:
-Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Петрозаводская детская школа искусств им. М. А. Балакирева».

2. Цели и задачи
• развитие исполнительского творчества самых юных музыкантов
• пропаганда русских народных инструментов
• творческое общение между преподавателями, детьми и их родителями
• выявление наиболее талантливых и перспективных исполнителей

3. Сроки проведения: 7 декабря 2019 г., г. Петрозаводск.

4. Оргкомитет конкурса:

Для подготовки и проведения Конкурса создается организационный комитет (далее Оргкомитет) (Приложение №4) из ведущих преподавателей МОУ ДО «Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева». Состав Оргкомитета утверждается руководителем образовательного учреждения.
Оргкомитет включает в себя следующие функции: разрабатывает и утверждает программу Конкурса, состав Жюри, осуществляет подготовку и проведение Конкурса.

5. Условия участия в конкурсе:

В 2019 году проводится Школьный открытый конкурс, к участию приглашаются учащиеся Петрозаводской детской школы искусств им. М.А. Балакирева. По желанию, также участниками могут стать учащиеся из других образовательных учреждений (количество заявок ограничено).

Участниками конкурса могут быть учащиеся младших классов не старше 12 лет по специальности аккордеон, баян, балалайка, гитара, домра, кантеле. Участники делятся на 3 возрастные группы: 1-я (подготовительная) – 6-8 лет; 2-я возрастная группа (младшая) – 9 – 10 лет; 3-я группа (старшая) – 11 – 12 лет.

Конкурсные прослушивания проводятся раздельно по двум номинациям: 1-я – баян, аккордеон; 2-я – струнные народные инструменты. К участию не допускаются Лауреаты и дипломанты Всероссийских и Международных конкурсов.

Конкурсная программа должна включать в себя два разнохарактерных произведения по выбору участника.

6. Оценка выступлений и награждение участников:

Для оценки конкурсных выступлений формируется жюри (отдельно по номинациям), в состав которого входят преподаватели и учащиеся старших классов МОУ ДО «Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева». Оценка выступления производится открытым голосованием непосредственно после выступления участника по 10-бальной системе. Члены жюри не оценивают своих учеников. Места распределяются по общей сумме баллов.
Участникам конкурса по результатам прослушивания присваивается звание «Лауреат» I, II и III степени. Остальные конкурсанты награждаются Дипломами участника.

7. Порядок подачи заявок и финансовые условия:

Для участия в конкурсе c 15 по 25 ноября 2019 года на e-mail председателя оргкомитета – Смирновой Ирины Валентиновны - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (контактный телефон +7-953-546-11-71) направляются следующие документы (в электронном виде):
• Заявка на участие в конкурсе (Приложение №1)
• Согласие на обработку персональных данных (Приложение №3);

В конкурсе предусмотрен Организационный взнос 300 рублей с участника. Перечисление организационного взноса производится безналичным путем по указанным реквизитам (Приложение №2) только после подтверждения получения заявки. Организационный взнос за участие принимается до 1 декабря 2019 года.

В случае неявки участника на конкурс сумма организационного взноса не возвращается.

Регистрация участников конкурса проводится 1 декабря 2019 г. дистанционно по скан-копии квитанции об оплате (высылается на e-mail председателя оргкомитета) При отсутствии квитанции об оплате 01.12 2019 г. до 23.00 участник автоматически снимается с конкурса.

8. Контактная информация
Директор МОУ ДО «Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева» -
Бренц Милена Олеговна
185002, Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Фрунзе. 14а, тел. 8 (8142)-76-43-24

Оргкомитет:
Смирнова Ирина Валентиновна, преподаватель отдела «народные инструменты» МОУ ДО «Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева»,
Полузанова Татьяна Вячеславовна, МОУ ДО «Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева», +7-911-404-89-44.

ПОЛОЖЕНИЕ  (СКАЧАТЬ)

ЗАЯВКА (СКАЧАТЬ)

КВИТАНЦИЯ (СКАЧАТЬ)

СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ (СКАЧАТЬ)