ПОЛОЖЕНИЕ  о проведении II школьного конкурса юных исполнителей на духовых и ударных инструментах (2020 г.)

1. Организатор конкурса: - Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Петрозаводская детская школа искусств им. М. А. Балакирева».

2. Цели и задачи

• развитие исполнительского творчества юных музыкантов
  • пропаганда духовых и ударных инструментов
  • творческое общение между преподавателями, детьми и их родителями
  • выявление наиболее талантливых и перспективных исполнителей

3. Сроки проведения: 14 марта 2020 г., г. Петрозаводск.

4. Оргкомитет конкурса:

Для подготовки и проведения Конкурса создается организационный комитет (далее Оргкомитет) (Приложение №1) из ведущих преподавателей МОУ ДО «Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева». Состав Оргкомитета утверждается руководителем образовательного учреждения.

Оргкомитет включает в себя следующие функции: разрабатывает и утверждает программу Конкурса, состав Жюри, осуществляет подготовку и проведение Конкурса.

5. Условия участия в конкурсе:

К участию приглашаются учащиеся Петрозаводской детской школы искусств им. М.А. Балакирева.

Участниками конкурса могут быть учащиеся в возрасте от 7 до 16 лет по специальности труба, альт, флейта, кларнет, саксофон, ударные инструменты.

Участники делятся на 4 возрастные группы:
1-я группа (подготовительная) - 1,2 классы/8 и 1 классы/5;
2-я группа (младшая) – 3,4 классы/8 и 2 классы/5;
3-я группа (средняя) - 5,6 классы/8 и 3,4 классы/5;
4-я группа (старшая) 7,8 классы/8 - 5 классы/5.

Конкурсные прослушивания проводятся раздельно по трем номинациям: 1-я – деревянные духовые; 2-я – медные духовые; 3-я – ударные инструменты.

Конкурсная программа должна включать в себя два разнохарактерных произведения по выбору участника.

6. Оценка выступлений и награждение участников:

Для оценки конкурсных выступлений формируется жюри (отдельно по номинациям), в состав которого входят преподаватели МОУ ДО «Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева» и приглашенные специалисты. Оценка выступления производится по 10-бальной системе. Члены жюри не оценивают своих учеников. Места распределяются по общей сумме баллов.

Участникам конкурса по результатам прослушивания присваивается звание «Лауреат» I, II и III степени. Остальные конкурсанты награждаются Дипломами участника.

7. Порядок подачи заявок и финансовые условия:

Для участия в конкурсе c 1 февраля до 1 марта 2020 года на e-mail Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. направляются следующие документы (в электронном виде):

• Заявка на участие в конкурсе (Приложение №2)
  • Согласие на обработку персональных данных (Приложение №3);

В конкурсе предусмотрен Организационный взнос 350 рублей с участника. Перечисление организационного взноса производится безналичным путем по указанным реквизитам (Приложение №4) только после подтверждения получения заявки. Организационный взнос за участие принимается до 1 марта 2020 года.

В случае неявки участника на конкурс сумма организационного взноса не возвращается.

Регистрация участников конкурса проводится 1 марта 2020 г. дистанционно по скан-копии квитанции об оплате (высылается на e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.). При отсутствии квитанции об оплате 01.03 2020 г. до 23.00 участник автоматически снимается с конкурса.

8. Контактная информация

Директор МОУ ДО «Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева» - Бренц Милена Олеговна
185002, Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Фрунзе. 14а, тел. 8 (8142)-76-43-24

Председатель Оргкомитета