МОУ ДО «Петрозаводская детская школа искусств имени М. А. Балакирева»
__________________М.О. Бренц
«14» июня 2018 года

I школьного конкурса
юных исполнителей на духовых и ударных инструментах

1. Организатор конкурса – Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Петрозаводского городского округа «Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева»

2. Цели и задачи
• развитие исполнительского творчества юных музыкантов
• пропаганда духовых и ударных инструментов
• творческое общение между преподавателями, детьми и их родителями
• выявление наиболее талантливых и перспективных исполнителей

3. Сроки и место проведения
Конкурс проводится 16 марта 2019 г. В МОУ ДО «Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева»

4. Условия участия в конкурсе:
В 2019 году к участию приглашаются учащиеся отдела духовые и ударные инструменты МОУ ДО «Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева».
Участниками конкурса могут быть учащиеся в возрасте от 7 до 16 лет по специальности труба, альт, флейта, кларнет, саксофон, ударные инструменты.
Участники делятся на 4 возрастные группы:
1-я группа (подготовительная) – 1,2 классы/8 и 1 классы/5;
2-я группа (младшая) – 3,4 классы/8 и 2 классы/5;
3-я группа (средняя) – 5,6 классы/8 и 3,4 классы/5;
4-я группа (старшая) 7,8 классы/8 – 5 классы/5.
Конкурсные прослушивания проводятся в номинации «СОЛО» в один тур.
Конкурсная программа должна включать в себя два разнохарактерных произведения по выбору участника.

5. Оценка выступлений и награждение участников
Для оценки конкурсных выступлений формируется жюри, в состав которого входят преподаватели школы. Оценка выступления производится по 10-бальной системе. Члены жюри не оценивают своих учеников. Места распределяются по среднему баллу.
Участникам по результатам прослушивания присваивается звание «Лауреат» I, II и III степени. Остальные конкурсанты награждаются Дипломами участника.

6. Порядок подачи заявок и финансовые условия
Заявки на участие (Приложение №1) в конкурсе и согласие на обработку персональных данных (Приложение №3) принимаются c 1 февраля до 1 марта 2019 года на e-mail Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Организационный взнос (Приложение №2) за участие в конкурсе 300 рублей с участника перечисляется по банковским реквизитам. Копия квитанции об оплате принимается строго до 01 марта 2019 г. При отсутствии квитанции об оплате 01.03.2019г. оргкомитет имеет право снять участника с конкурса.

7. Оргкомитет конкурса:
Для подготовки и проведения Конкурса создается организационный комитет (далее Оргкомитет) из ведущих преподавателей МОУ ДО «Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева». Состав Оргкомитета утверждается руководителем образовательного учреждения.
Оргкомитет включает в себя следующие функции: разрабатывает и утверждает программу Конкурса, состав Жюри, осуществляет подготовку и проведение Конкурса.
Оргкомитет:
Селиванов Игорь Валентинович - председатель, преподаватель отдела духовые и ударные инструменты МОУ ДО «Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева» +79114176143
Полузанова Татьяна Вячеславовна – заведующая отделением инструментального исполнительства МОУ ДО «Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева» +79114048944

ПОЛОЖЕНИЕ (СКАЧАТЬ)

ЗАЯВКА (СКАЧАТЬ)

КВИТАНЦИЯ (СКАЧАТЬ)

СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ (СКАЧАТЬ)