ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении X Открытого городского фестиваля исполнителей на струнно-смычковых инструментах «Волшебные струны - 2019»

Положение, приложения (скачать pdf)

1. Организатор фестиваля:
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Петрозаводская детская школа искусств им. М. А. Балакирева».

2. Цели и задачи
• популяризация исполнительства на струнно-смычковых инструментах;
• реализация творческого потенциала широкого круга юных музыкантов, выявление наиболее
талантливых и перспективных исполнителей;
• творческое общение между преподавателями, детьми и их родителями;
• обмен педагогическим опытом, повышение профессионального уровня преподавателей.

3. Сроки и место проведения: 2 марта 2019 г., г. Петрозаводск.

4. Оргкомитет фестиваля:
Для подготовки и проведения X Открытого городского фестиваля исполнителей на струнно­
смычковых инструментах «Волшебные струны - 2019» (далее Фестиваль) создается организационный комитет (далее Оргкомитет) из преподавателей МОУ ДО «Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева». Состав Оргкомитета утверждается руководителем образовательного учреждения. Оргкомитет разрабатывает и утверждает программу фестиваля, осуществляет подготовку и его проведение.

5. Условия участия в фестивале:
К участию в мероприятиях фестиваля приглашаются учащиеся ДМШ и ДШИ города Петрозаводска и Республики Карелия:
• Учащиеся младших классов (до 4 класса включительно) - не более 4 участников от образовательного учреждения;
• Учащиеся старших классов (5-8 классов) - без ограничения числа участников;
• Ансамбли малых составов (до 4 участников);
• Ансамбли больших составов (не больше 10-12 участников).
Требования к программе: Солисты или ансамбли исполняют одну пьесу (на выбор) или одно произведение крупной формы (1-2 части на выбор).

6. Все участники фестиваля награждаются грамотами за участие и сладкими призами.

7. Порядок подачи заявок и финансовые условия:
Сроки подачи заявок на участие с 20 января по 20 февраля 2019 года.
Контактные телефоны: +7- 9217007032, +7- 9114365180 - Новожилова Елена Геннадьевна.
Для участия в фестивале в электронном виде на e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. принимаются следующие документы:
• Заявка на участие в фестивале (Приложение No1);
• Согласие на обработку персональных данных (Приложение No3);
Для участия в Фестивале установлен Организационный взнос:
• Солисты и ансамбли до 4-х человек - 300 рублей с каждого участника,
• Ансамбли больших составов (более 4-х человек) - 100 рублей с каждого участника.
В случае участия одного участника в качестве солиста и его же участия в ансамбле составом менее 4-х человек Организационный взнос составляет 300 руб. с одного участника.
Организационный взнос (Приложение No2) принимается по реквизитам, указанным в квитанции после подтверждении получения заявки оргкомитетом, не позднее до 20 февраля 2019 года. Квитанция об оплате Организационного взноса за участие в фестивале направляется на указанный адрес в электронном виде (скан-копия);
В случае неявки участника на фестиваль сумма организационного взноса не возвращается.

8. Контактная информация
Директор МОУ ДО «Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева» Бренц Милена Олеговна, тел. 8 - (8142) 764324
Оргкомитет: +7-9217007032, +7- 9114365180
Новожилова Елена Геннадьевна - преподаватель МОУ ДО «Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева