Квитанция

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ КОКНУРСА, НОВЫЕ РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ОПЛАТЫ ВСТУПИТЕЛЬНОГО ВЗНОСА ОБНОВЛЕНЫ В ПОЛОЖЕНИИ КОНКУРСА, А ТАКЖЕ ДОСТУПНЫ ПО ССЫЛКЕ КВИТАНЦИЯ!

Международный фестиваль Piano Duo XV

XVI Конкурса исполнителей камерной музыки

«Наполним музыкой сердца»

Организаторы:

• Министерство культуры Российской Федерации
  • Федеральное государственное образовательное учреждение высшего образования «Петрозаводская Государственная консерватория имени А. К. Глазунова»
  • Управление культуры и общественных связей Администрации Петрозаводского городского округа
  • Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Петрозаводская детская школа искусств имени М. А. Балакирева»

Привлеченные организации:

• Общенациональная ассоциация фортепианных дуэтов
  • Министерство культуры Республики Карелия
  • Союз композиторов РК
  • Карельское республиканское представительство Союза концертных деятелей РФ
  • ГБПОУ РК «Петрозаводский музыкальный колледж имени К. Э. Раутио»

Сроки проведения: 3-5 марта 2017 года

Место проведения:

Россия, Республика Карелия, г. Петрозаводск

Задачи конкурса:

1. Популяризация камерной музыки и ансамблевого исполнительства.

2. Создание условий для профессионального и общекультурного развития детей и молодежи через участие в конкурсе.

3. Привлечение внимания к творческим достижениям талантливых детей, молодежи.

4. Обмен современными педагогическими технологиям посредством профессионального общения преподавателей, проведение мастер-классов.

Конкурс проводится по номинациям:

• Инструментальные ансамбли различных составов до 7 человек (струнно-смычковые, духовые, с участием фортепиано)
  • Фортепианный ансамбль

Требования к репертуару:

- произведение классического репертуара

- произведение современного композитора

*Время звучания всей программы: младшая и средняя группы до 15 минут, старшие группы до 25 мин.

Программа проведения конкурса:

Конкурс проводится в один тур с 3 по 5 марта 2017 года

Участники:

В конкурсе могут принимать участие учащиеся музыкальных школ, школ искусств, студенты средних и высших музыкальных учреждений. Возраст участников – от 6 до 23 лет – определяется на момент начала конкурса.

Возрастные категории:

-Младшая группа от 6 до 9 лет

-Средняя группа от 10 до 12

-Первая старшая группа от 13 до 15 лет

-Вторая старшая группа от 16 до 19 лет

-Третья старшая группа от 20 до 23 лет

*Для участников ансамблей учитывается средний возраст исполнительского коллектива. Допускается участие в ансамбле не более 1 педагога – иллюстратора или концертмейстера без учета возраста.

Жюри конкурса:

Состав жюри утверждается оргкомитетом конкурса.

Награждение участников:

- Все участники конкурса награждаются Дипломами участника конкурса;

- Победители в своих номинациях и возрастных группах награждаются Дипломами лауреатов 1, 2, 3 степени;

- Жюри имеет право не присуждать призовые места;

- Жюри имеет право присуждать специальные призы.

Для участия в конкурсе необходимо предоставить следующие документы:

- Заявку для участия (образец прилагается);

- Копию свидетельства о рождении / копию паспорта;

- Творческую характеристику участников;

- Фото;

- Сканированную копию оплаты вступительного взноса.

Материалы, предоставленные в оргкомитет, не возвращаются.

Оплата за участие в конкурсе:

Заявка и Вступительный взнос за участие в конкурсе в размере 1000 рублей с человека перечисляется

до 8 февраля 2017 г.

Расчетный счет:

Получатель: УФК по Республике Карелия

МОУ ДО «Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева»

Л/СЧ 20066Ю08460

Отделение НБ Республики Карелия г. Петрозаводск

Счет получателя: 40701810940301086051

БИК 048602001

ИНН получателя: 1001043418

КПП получателя:100101001

ОКТМО: 86701000

Код доходов 00000000000000000130

Доп. классификация: 40000

В тексте платежных документов обязательно указывать краткое наименование муниципального учреждения, Л/СЧ учреждения и за что поступают средства (Вступительный взнос за участие в конкурсе «Наполним музыкой сердца»).

В программе конкурса:

• Конкурсные прослушивания – 3, 4 марта (Петрозаводская детская школа искусств им. М. А. Балакирева, ул. Пархоменко, 28)
  • Мастер-классы – 3, 4 марта
  • Гала–концерт, награждение участников – 5 марта с 15.00 до 17.00 (Петрозаводский музыкальный колледж им. К. Раутио, ул. Свердлова, 25)
  • Концерт из произведений Харри Вессмана, творческая встреча с композитором – 4 марта, 18.00  (Городской выставочный зал, пр. Ленина, 26)

*Харри Вессман – композитор, преподаватель Академии им. Сибелиуса (г. Хельсинки, Финляндия), автор свыше 60 камерно-инструментальных произведений, миниатюр для различных ансамблей, а также сочинений для инструменталистов – учащихся музыкальных школ и училищ.

• Авторский вечер композитора Бориса Напреева, посвященный 70-летию Союза композиторов РК – 6 марта (Детская музыкально-хоровая школа г. Петрозаводска, пр. Первомайский 4 А)

*Борис Напреев – композитор, музыковед, педагог, доктор искусствоведения, лауреат премии «Сампо», Заслуженный деятель искусств Республики Карелия, профессор, член Союза композиторов Российской Федерации.

Участники конкурса могут принять участие в качестве исполнителей в концертных программах композиторов Бориса Напреева и Харри Вессмана (образец заявки прилагается).

Координаты учреждений (организаторов):

МОУ ДО «Петрозаводская детская школа искусств имени М. А. Балакирева»,

185002 Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Пархоменко, 28,

телефон 8-(8142)-72-23-37

E-mail: glory@ karelia.ru

Директор – Маркова Валентина Алексеевна

Контакты:

Фёдорова Наталья Николаевна – зав. структурным подразделением «Концертный зал»

р. т. 8-(8142)-72-57-90, моб. т. 8-(921)-468-74-40

Бренц Милена Олеговна – специалист по связям с общественностью

р. т. 8-(8142)-72-57-90, моб. т. 8-(911)-405-70-47

ФГОУ ВО «Петрозаводская государственная консерватория имени А. К. Глазунова»,