XIX Фестиваль камерной музыки «Наполним музыкой сердца» (2020 г.)

Организаторы фестиваля:
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Петрозаводская детская школа искусств им. М. А. Балакирева»

Сроки проведения: 26 февраля 2020 года.

Место проведения:
Россия, Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Мичуринская,5
Петрозаводская детская школа искусств им. М. А. Балакирева.

Задачи фестиваля:
• Популяризация камерной музыки и ансамблевого исполнительства;
• Создание условий для профессионального и общекультурного развития детей через участие в фестивале;
• Привлечение внимания к творческим достижениям талантливых детей;
• Обмен современными педагогическими технологиям посредством профессионального общения преподавателей.

Оргкомитет:
Для подготовки и проведения фестиваля создается организационный комитет (далее Оргкомитет) (Приложение №1) из ведущих преподавателей МОУ ДО «Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева». Состав Оргкомитета утверждается руководителем образовательного учреждения.

Условия участия в фестивале:
В 2020 году проводится открытый фестиваль, к участию приглашаются учащиеся Петрозаводской детской школы искусств им. М.А. Балакирева. По желанию, также участниками могут стать учащиеся из других образовательных учреждений (количество заявок ограничено). Возраст участников – от 6 до 16 лет – определяется на момент начала фестиваля. Возрастные группы: 6-9 лет; 10-12 лет; 13-16 лет.

Номинации:
1. Инструментальные ансамбли различных составов до 7 человек (струнно-смычковые, духовые, вокал с участием фортепиано)
2. Фортепианный ансамбль

Требования к репертуару:
- 1- 2 разнохарактерных произведения.
*Время звучания всей программы: младшая и средняя группы до 5 минут, старшая до 12 мин.

Программа проведения:

Концерт фестиваля состоится 26 февраля 2020 года. Программа составляется Оргкомитетом.
По итогам концертных выступлений каждый участник ансамбля награждается Дипломом участника фестиваля.

Заявки на участие (Приложение №2), согласие на обработку персональных данных (Приложение №3) и копия квитанции об оплате принимаются в электронном виде до 1 февраля 2020 года на е-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для участников фестиваля предусмотрен Организационный взнос 300 рублей с участника (Приложение №4). Перечисление организационного взноса производится безналичным путем по указанным реквизитам только после подтверждения получения заявки. Организационный взнос за участие принимается до 1 февраля 2020 года включительно.

Контакты учреждения:
МОУ ДО «Петрозаводская детская школа искусств имени М. А. Балакирева»
185002 Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Фрунзе, д.14-а
e-mail: glory@ karelia.ru
Директор – Бренц Милена Олеговна

ПОЛОЖЕНИЕ И ОРГКОМИТЕТ (СКАЧАТЬ)

ЗАЯВКА (СКАЧАТЬ)

КВИТАНЦИЯ (СКАЧАТЬ)

СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ (СКАЧАТЬ)