banner koronovirus 2

о проведении

III школьного конкурса чтецов «В музыке слов», посвященного 30-летию

Петрозаводской детской школы искусств им. М.А. Балакирева.

Тема конкурса: «30 стихов о дружбе».

(по видеозаписям)

Организатор конкурса:

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Петрозаводская детская школа искусств им. М. А. Балакирева».

Цели и задачи:

- Развитие у учащихся речевых, исполнительских навыков;
- Формирование у детей интереса к поэзии, к чистоте и красоте классической речи;
- Выявление наиболее талантливых и перспективных учащихся.

Сроки проведения: 5 февраля 2021 г.

Место проведения: г. Петрозаводск

Оргкомитет конкурса:

Для подготовки и проведения конкурса создается организационный комитет (далее Оргкомитет) (Приложение №1), состоящий из преподавателей отдела «искусство театра» МОУ ДО «Петрозаводская детская школа искусств им. М. А. Балакирева». Оргкомитет разрабатывает и утверждает программу конкурса, состав жюри, осуществляет подготовку и проведение конкурса.

Условия участия в конкурсе:

К участию приглашаются учащиеся отдела «искусство театра» МОУ ДО  «Петрозаводская детская школа искусств им. М. А. Балакирева».

Возрастные группы:
1-я возрастная группа (младшая) – 7– 10 лет;
2-я возрастная группа (средняя) – 11 – 14 лет;
3-я группа (смешанная) – коллективное выступление.

Конкурсная программа участников должна включать в себя одно произведение (проза, поэзия), соответствующее тематике конкурса. Разрешается и приветствуется художественное оформление выступления (использование музыки, костюмов, реквизита).

Оценка выступлений и награждение участников:

В состав жюри входят преподаватели МОУ ДО «Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева» и ГБ ПОУ РК «Карельский колледж культуры и искусств». Максимальная оценка выступлений участников – 10 баллов. Каждый член жюри отправляет итоговый протокол с баллами оргкомитету конкурса для составления общего протокола. Места распределяются согласно общей полученной сумме баллов.

По результатам конкурсного просмотра по видеозаписям участники конкурса награждаются Дипломом «Лауреат» I, II и III степени в каждой возрастной группе.  Все конкурсанты  награждаются  Сертификатом участника.

Порядок подачи заявок:

- Заявки участников (Приложение №2);

- Согласие на обработку персональных данных и разрешение на видеозапись выступления (Приложение №3);

-Видеозапись выступления

принимаются c 15 по 28 января 2021 года включительно, на электронный адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Контактная информация

Директор МОУ ДО «Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева» - Бренц Милена Олеговна
185002, Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Фрунзе. 14а, тел. 8 (8142)-76-43-24

Оргкомитет:

Шалаева Дарья Вячеславовна  - преподаватель отдела  «искусство театра»

МОУ ДО Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева +79637434543

Черная Наталья Ивановна – преподаватель отдела  «искусство театра»

МОУ ДО Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева

+79062083270