Афиша 2020

conc1

о проведении
II школьного конкурса чтецов «В музыке слов», посвященного 75-летию Великой Победы

1. Организатор конкурса:

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Петрозаводская детская школа искусств им. М. А. Балакирева».

2. Цели и задачи:

- Развитие у учащихся речевых, исполнительских навыков;
- Содействие гражданско-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения;
- Формирование у детей интереса к поэзии, к чистоте и красоте классической речи;
- Выявление наиболее талантливых и перспективных учащихся.

2. Сроки проведения: 5 февраля 2020 г.

3. Место проведения: МОУ ДО «Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева», г. Петрозаводск, ул.Мичуринская,5.

4. Оргкомитет конкурса:

Для подготовки и проведения Конкурса создается организационный комитет (далее Оргкомитет) (Приложение №1), состоящий из преподавателей отдела «искусство театра» МОУ ДО «Петрозаводская детская школа искусств им.М. А. Балакирева».
Оргкомитет разрабатывает и утверждает программу конкурса, состав жюри, осуществляет подготовку и проведение конкурса.

5. Условия участия в конкурсе:

К участию приглашаются учащиеся отдела «искусство театра» и учащиеся группы «Моя вообразилия» отделения платных дополнительных образовательных услуг Петрозаводской детской школы искусств им. М.А. Балакирева.

Тема конкурса: Дети Войны - дети Победы!

Возрастные группы:
1-я (подготовительная) – 5-7 лет;
2-я возрастная группа (младшая) – 8 – 10 лет;
3-я группа (старшая) – 11 – 13 лет,
4-я группа (смешанная) – коллективное выступление.

Конкурсная программа участников должна включать в себя одно произведение (проза, поэзия), соответствующее тематике конкурса. Разрешается и приветствуется художественное оформление выступления (использование музыки, костюмов, реквизита).

6. Оценка выступлений и награждение участников:

Для оценки конкурсных выступлений участников формируется жюри (общее для всех номинаций), в состав которого входят преподаватели и деятели культуры и искусства г. Петрозаводска. Оценка выступления производится открытым голосованием непосредственно после выступления участника по 10-бальной системе. Места распределяются по общей сумме баллов. Ведется протокол конкурса.

Участникам конкурса по результатам прослушивания присваивается звание «Лауреат» I, II и III степени в каждой возрастной группе. Остальные конкурсанты награждаются Дипломами участника.

7. Порядок подачи заявок и финансовые условия:

Заявки участников (форма заявки - Приложение №2), согласие на обработку персональных данных (Приложение №3) принимаются c 13 по 28 января 2020 года включительно, на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

В конкурсе предусмотрен Организационный взнос - 150 рублей с каждого участника. Перечисление организационного взноса производится безналичным путем по указанным реквизитам (Приложение №4). Организационный взнос за участие принимается до 3 февраля 2020 г. включительно.

В случае неявки участника на конкурс сумма организационного взноса не возвращается.

8. Контактная информация

Директор МОУ ДО «Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева» - Бренц Милена Олеговна
185002, Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Фрунзе. 14а, тел. 8 (8142)-76-43-24