о проведении I школьного конкурса учащихся эстрадного отделения

«Sharp VS Flat»

Положение конкурса

1. Организатор конкурса:

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Петрозаводская детская школа искусств им. М. А. Балакирева»

1. Цели и задачи
  • развитие исполнительского творчества юных музыкантов;
  • творческое взаимодействие  преподавателей, учащихся и их родителей;
  • выявление наиболее талантливых и перспективных учащихся эстрадного направления.
  1. Сроки проведения: 30 апреля 2021 г.
  1. Место проведения: г. Петрозаводск, ул. Мичуринская, 5
  1. Оргкомитет конкурса:

Для подготовки и проведения Конкурса создается Организационный комитет (далее Оргкомитет) (Приложение №1) из ведущих преподавателей МОУ ДО «Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева». Состав Оргкомитета утверждается руководителем образовательного учреждения.

Оргкомитет включает в себя следующие функции: разрабатывает и утверждает программу Конкурса, состав Жюри, осуществляет подготовку и проведение Конкурса.

1. Условия участия в конкурсе:

Номинации:

• инструменты эстрадного оркестра(электрогитара);
  • электронные инструменты (синтезатор);
  • эстрадный вокал.

Возрастные группы:

1-я возрастная группа – учащиеся 1 класса эстрадного отделения;

2-я возрастная группа – учащиеся 3-го и 7-го класса эстрадного отделения (выпускники 2020-2021 учебного года).

К участию приглашаются только учащиеся эстрадного отделения МОУ ДО  «Петрозаводская детская школа искусств им. М. А. Балакирева».

Конкурсная программа для всех номинаций состоит из одного произведения по выбору участника;

Участник номинации «инструменты эстрадного оркестра» - инструмент электрогитара, участвует в составе ансамбля. Оценивается только один участник ансамбля (солист).

1. Оценка выступлений и награждение участников:

Для оценки конкурсных выступлений формируется жюри, в состав которого входят преподаватели МОУ ДО «Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева», возможно приглашение ведущих специалистов (Приложение №4). Оценка выступления производится по 10-бальной системе. Члены жюри не оценивают своих учеников. Места распределяются по общей сумме баллов.

Участникам конкурса по результатам прослушивания присваивается звание «Лауреат» I, II и III степени. Остальные конкурсанты награждаются Дипломами участника (в электронном виде).

1. Порядок подачи заявок:

Для участия в конкурсе до 12 апреля 2021 г. года на e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.  направляются следующие документы (в электронном виде):

• Заявка на участие в конкурсе (Приложение №2)
  • Согласие на обработку персональных данных (Приложение №3);

Контактная информация

Директор МОУ ДО «Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева» - Бренц Милена Олеговна

185002, Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Фрунзе. 14а, тел. 8 (8142)-76-43-24

Оргкомитет:

Гасанова Диана Рамазановна  - заведующая эстрадным отделением МОУ ДО «Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева»; +79110548964

Демина Лада Александровна – преподаватель эстрадного отделения МОУ ДО «Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева»;

Рендакова Анна Владимировна – преподаватель эстрадного отделения МОУ ДО «Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева»;

для участия в I школьном конкурсе учащихся  эстрадного отделения

«Sharp VS Flat»

1.

Фамилия, имя участника

2.

Специальность (инструмент)

3.

Полные даты рождения, возраст и класс учащихся

4.

Ф.И.О. преподавателя

5.

Программа, хронометраж

«___»___________2021 г. _________________ _______________

(Ф.И.О.) (Подпись)

Согласие на обработку персональных данных

Я, ________________________________________________________, согласен (а) на обработку и использование персональных данных моего ребенка (моих), представленных в материалах для участия в  I школьном конкурсе учащихся  эстрадного отделения.

Я согласен (а) на обнародование и дальнейшее использование результатов участия моего ребенка (меня) в Конкурсе, а также трансляцию видео выступления в социальной сети Вконтакте.

Данное Согласие вступает в силу со дня его подписания и действует до окончания мероприятия. Даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с положениями Федерального закона №152- ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 г.

«___»___________2021 г. _________________ _______________

(Ф.И.О.) (Подпись)

Жюри:

Янина Галина Васильевна – преподаватель ГБПОУ РК «Петрозаводский музыкальный колледж им. К.Э. Раутио», заслуженный работник культуры РК;

Шаматура Павел Владимирович - заслуженный артист Республики Карелия, руководитель оркестра Национального ансамбля песни и танца Карелии «Кантеле», лауреат международных и всероссийских конкурсов;

Панкратьев Матвей Аркадьевич - преподаватель МОУ ДО «Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева».