Афиша 2018

2018 TEATR

Информационное письмо о V  Всероссийской детской исследовательской конференции «Наследие М.А. Балакирева: через века!» и XVI Открытой  Всероссийской  Олимпиаде и Конкурсе по теоретическим дисциплинам для учащихся Детских музыкальных школ и Детских школ искусств (2019 г.)

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в мероприятиях, планируемых в 2018/2019 учебном году.

Цель:

Стимулирование интереса к музыкально-теоретическим дисциплинам и укрепление их статуса в образовательном процессе.

Задачи:

1. повысить мотивацию учащихся к изучению музыкально-теоретических предметов и стимулировать их творческую, исследовательскую активность;
  2. выявить наиболее способных учащихся, поддержка одарённых детей и талантливых преподавателей;
  3. актуализировать знания и умения, полученные в процессе обучения;
  4. усилить профориентационную работу по специальности «Теория музыки»;
  5. совершенствовать учебную работу по предметам теоретического цикла;
  6. укрепить творческие связи между образовательными учреждениями.

Участники:

1. К участию в Исследовательской конференции приглашаются учащиеся старших классов Детских музыкальных школ и Детских школ искусств.
  2. К участию в Олимпиаде и Конкурсе приглашаются учащиеся Детских музыкальных школ и Детских школ искусств регионов России:

4-8 классов по программе 1-7(8);

3-6 классов по программе 1-5(6);

4-8 классов по программе 1-8(9) ФГТ;

3-6 классов по программе 1-5(6) ФГТ.

Сроки проведения:

Исследовательской конференции: 7 декабря 2018 г.

Олимпиады и Конкурса: март 2019г.

Прием заявок к участию в Олимпиаде и Конференции будет  осуществляться:

• Исследовательская конференция: с 10 октября 2018 г. по 20 ноября 2018 г.
  • Олимпиада и Конкурс: с 10 октября 2018 г. по 1 марта 2019 г.

Положения о мероприятиях будут размещены на официальных сайтах школы (www.sholaiskusstv.ru), Управления культуры Администрации Петрозаводского городского округа, Министерства культуры Республики Карелия в срок до 01.10.2018.