ПОЛОЖЕНИЕ  о проведении II школьного конкурса юных исполнителей на духовых и ударных инструментах (2020 г.)

Конкурс юных  исполнителей на народных инструментах «Маленькие звездочки»

III Республиканский открытый танцевальный марафон «Радуга»

Организатор:
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Петрозаводская детская школа искусств им. М. А. Балакирева»

При поддержке:
БУ «Театр кукол Республики Карелия»

Цель:
Танцевальный Марафон «Радуга» (далее Марафон) проводится с целью развития и популяризация танцевальных направлений и стилей, как средство пропаганды здорового образа жизни среди учащихся и молодежи города Петрозаводска и Республики Карелия.

Задачи марафона:
• Выявление ярких детских и юношеских хореографических коллективов, совершенствование их исполнительского мастерства;
• Формирование дополнительных условий для развития хореографических, музыкальных и пластических способностей учащихся;
• Активизация и популяризация хореографического творчества для детей;
• создание условий для развития и укрепления дружеских связей между коллективами города и республики, обмена опытом.

Сроки проведения: 20 апреля 2019 года в 16.00
Место проведения: БУ «Театр кукол Республики Карелия», пр.К.Маркса,19

Организация Марафона:
Организационный комитет (далее – Оргкомитет) осуществляет общее руководство подготовкой и проведением Марафона. Состав Оргкомитета (Приложение №1) утверждается руководителем образовательного учреждения.

Участники:
К участию приглашаются детско-юношеские хореографические коллективы города Петрозаводска и Республики Карелия. Возраст участников от 5 до 18 лет.

Условия участия:
Коллектив-участник исполняет один танцевальный номер любого жанра (классический, народный, современный и др.). Продолжительностью не более 6 минут. По окончании выступлений коллективы награждаются памятными подарками и Дипломами участника Марафона. Руководители коллективов получают благодарственные письма за подготовку участников.

Для участия в марафоне установлен Организационный взнос - 500 руб. с каждого участника. Коллективы численностью более 20 человек оплачивают фиксированный организационный взнос в размере 10 000 руб. Организационный взнос включает в себя расходы на проведение мероприятий Марафона.

Организационный взнос принимается до 15 марта 2019 г. по следующим реквизитам (Приложение № 4). Форма оплаты организационного взноса безналичная.

Оплата транспортных расходов, питания, проживания участников Марафона осуществляется за счет направляющей стороны.

В случае отказа от участия в Марафоне после оплаты организационного взноса, организационный взнос не возвращается!

Заявка на участие (Приложение№2) и Согласие на обработку персональных данных (Приложение№3) принимаются до 15 марта 2019 года на электронную почту: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

К заявке необходимо прикрепить фонограмму концертного номера в формате mp4 и световую партитуру (при наличии).

Примерная программа танцевального марафона (20 апреля с 16.00):
1. Открытие, пластическая композиция «Звездочёт», постановка Харин А.М. и Алькина Э.А.;
2. Танцевальный марафон;
3. Награждение коллективов.

Контактные телефоны:
Фёдорова Наталья Николаевна – зав. структурным подразделением «Концертный зал» 8-(8142) -72-23-37, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении X Открытого городского фестиваля исполнителей на струнно-смычковых инструментах «Волшебные струны - 2019»

Положение, приложения (скачать pdf)

Положение о проведении V Международного конкурса юных журналистов «XXI век. Время и мы» (2018 г.)

Информационное письмо о V  Всероссийской детской исследовательской конференции «Наследие М.А. Балакирева: через века!» и XVI Открытой  Всероссийской  Олимпиаде и Конкурсе по теоретическим дисциплинам для учащихся Детских музыкальных школ и Детских школ искусств (2019 г.)

XIX Фестиваль камерной музыки «Наполним музыкой сердца» (2020 г.)

VII  МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКИЙ МУЗЫКАЛЬНО-ТЕАТРАЛЬНЫЙ  ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС

«ЗОЛОТЫЕ КЛЮЧИКИ» (2018)

ГОРОДСКОЙ КОНЦЕРТ «Русская музыка» (2018 г.)

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении XX Городского театрализованного представления «Говорят, под Новый год...» (2019 г.)

Уважаемые коллеги, участники Олимпиады!

Информируем вас о том, что Дипломы и Грамоты будут разосланы до 25 апреля т.г. Если вы заметили ошибку или не получили документ в указанные сроки, поставьте нас в известность. Спасибо за интерес к Олимпиаде, поздравляем победителей и всех, кто принял участие в XVI заочной Всероссийской Олимпиаде по Сольфеджио (Петрозаводск -2019).

Оргкомитет Олимпиады.

ИТОГИ XVI заочной Всероссийской Олимпиады по Сольфеджио
для учащихся Детских музыкальных школ и Детских школ искусств

о  XVI Всероссийской  Олимпиаде по Сольфеджио

для учащихся Детских музыкальных школ и Детских школ искусств

ПОЛОЖЕНИЕ 2019 ГОДА

Уважаемые участники!

Наша Олимпиада состоит из двух заданий:

1. Выполнение теста
  2. Сочинение вариаций на заданную тему

Задания необходимо:

• качественно отсканировать,
  • подписать в верхнем правом углу каждый лист,
  • сделать их в течение двух недель до 15 февраля (включительно)
  • выслать нам на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с пометкой: город, учебное заведение, фамилия имя участника и преподавателя

Желаем удачи!
Оргкомитет

Фестиваль-конкурс младших хоровых коллективов «Чудесная страна Звонкоголосье» им. Г.Э.Терацуянца (2019 г.)

Положение о V Всероссийской детской исследовательской конференции

«Наследие М.А. Балакирева: через века!» для учащихся Детских музыкальных школ и Детских школ искусств